Лента новостей
Спорт19 марта , 13:26

На соревнованиях по смешанным боевым единоборствам ММА котовчане завоевали награды

Воспитанники котовской спортшколы № 1 успешно выступили на состязаниях по смешанным боевым единоборствам ММА. Ребята завоевали золото, серебро и бронзу.

Котовские спортсмены поучаствовали в первенстве области среди юношей 16-17 лет, юниоров и мужчин старше 18 лет по смешанному боевому единоборству ММА.

Город на соревнованиях представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1, которых тренирует преподаватель Дмитрий Завершинский.

— Наши ребята смогли собрать неплохой урожай наград разного достоинства,
отметили в госпаблике споршколы № 1 Котовска в соцсетях во «ВКонтакте».

В своих возрастных категориях победили Эрик Григорян, Алексей Пальчиков и Алексей Михалев.

Второе место завоевали Дмитрий Борзенков, Артем Даврешян, Эдгар Усуби и Егор Семенов.

Бронзовыми призёрами стали Калаш Гасанян, Шаро Гасанян и Тимур Мустафаев.

Первенство области среди юношей 16-17 лет, юниоров и мужчин старше 18 лет по смешанному боевому единоборству ММА провели в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

В состязаниях боевое мастерство показали спортсмены из Котовска, Тамбова, Мичуринска и Моршанска, Инжавино, Сосновки, Первомайска и Бондарей.

Спортсмены из Котовска поучаствовали также и в первенстве ЦФО по СБЕ ММА среди юношей 12-13, 14-15 лет и юниоров 18-20 лет.

Тамбовскую область в соревнованиях представили воспитанники котовской спортивной школы № 1 Дмитрий Борзенков и Эрик Григорян.

— Наши спортсмены смогли преодолеть первый круг соревнований, однако в следующем этапе в одной четвёртой финала удача отвернулась от наших ребят,
рассказали в госпаблике спортшколы № 1 Котовска в соцсетях во «ВКонтакте».

В упорном поединке Эрик Григорян уступил местному спортсмену, а Дмитрий Борзенков совершил ошибку и за 11 секунд до конца раунда попал на удушающий приём, остановившись в шаге от бронзы.

Первенство ЦФО по СБЕ ММА среди юношей 12-13, 14-15 лет и юниоров 18-20 лет провели в Рязани. В состязаниях поучаствовали более 300 спортсменов из 16 регионов страны.

Автор:Марина Башкирова