Лента новостей
Спорт4 марта , 13:18

На областном турнире по самбо котовчане завоевали восемь медалей

Воспитанники котовской спортивной школы № 1 поучаствовали в Открытом областном турнире по самбо. С соревнований они привезли золотые, серебряные и бронзовые награды.

Открытый областной турнир по самбо принёс спортсменам котовской детско-юношеской спортивной школы №1 золотые, серебряные и бронзовые медали. В состязаниях поучаствовали самбисты 12-13 лет.

Воспитанники тренеров-преподавателей Михаила Котова, Андрея Зимина и Оксаны Клюевой успешно выступили на турнире. В результате напряжённой борьбы в весовой категории 38 килограммов победителем стал Владимир Котов, третье место у Дмитрия Вавилова.

В весовой категории 30 килограммов серебро завоевал Роман Евстратьев. Бронзовую награду получили Максим Тимошин в весовой категории 34 килограмма и Егор Шикунов среди спортсменов весом 42 килограмма.

Спортсмены в весовой категории 60 килограммов завоевали все виды наград: золото у Захара Гурьева, серебро взял Матвея Гурьева, а Ярослав Кудрявцев — бронзу.

— Молодцы, ребята! Желаем уверенно двигаться к поставленной цели и никогда не сомневаться в своём успехе,
отметили в госпаблике спортшколы № 1 в соцсетях во «ВКонтакте».

Открытый областной турнир по самбо среди спортсменов 12-13 лет провели в Мичуринске. Его посвятили памяти кавалера ордена Святого Георгия, мастера спорта России лейтенанта Всеволода Трофимова.

В соревнованиях поучаствовали около 100 самбистов из Котовска, Тамбова, Рассказова и Староюрьева.

Автор:Марина Башкирова