Лента новостей
Спорт20 октября 2023, 13:21

Самбисты из Котовска показали высокие результаты в открытом областном турнире

В соревнованиях по самбо памяти мастера спорта СССР Сергея Самойлова котовские самбисты завоевали четыре медали. В состязании соревновались юноши 10-11 лет.

Успешно показали себя юные котовские спортсмены в открытом областном турнире по самбо памяти мастера спорта СССР Сергея Самойлова. Юноши 10-11 лет привезли с соревнований четыре медали.

Котовск представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1. Ребят тренируют преподаватели Михаил Котов, Оксана Клюева и Андрей Зимин.

— Юные самбисты нашей школы в очередной раз доказали, что они одни из сильнейших в Тамбовской области, показав высокие результаты,
отметили в госпаблике МБУДО «ДЮСШ № 1» Котовск в соцсетях во «ВКонтакте».

В весовой категории 59 килограммов победителем стал Захар Гурьев. Серебро завоевал его брат Матвей.

Егор Шикунов стал лучшим в весовой категории 42 килограмма. Третье место среди спортсменом весом 50 килограммов у Арсения Хахулина.

В состязаниях приняли участие 230 самбистов из Тамбова и Котовска, Мичуринска и Саратова, Рязани и Воронежа, Нижнего Новгорода, Липецка и Рассказова.

Автор:Марина Башкирова