Лента новостей
Спорт18 октября 2023, 13:23

Юные котовские боксёры успешно представили город на спортивном состязании

На открытом первенстве Центра единоборств имени Е. Т. Артюхина по боксу котовчане завоевали высшие награды. В соревнованиях поучаствовали юноши 12-13 и 14-15 лет.

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошло открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва № 2 «Центр единоборств имени Е. Т. Артюхина» по боксу. За лидерство боролись спортсмены 12-13 и 14-15 лет.

Котовск на состязаниях представили воспитанники тренера преподавателя городской спортшколы № 1 Виктора Плыкина.

—В соревнованиях приняли участие около 100 человек. На боксёрский ринг вышли спортсмены из Тамбова, Котовска, Моршанска, Мичуринска, Рассказова, а также Строителя, Пичаева, Ржаксы и посёлка Первомайский,
сообщили в госпаблике МБУДО «ДЮСШ № 1» Котовск в соцсетях во «ВКонтакте».

Победителем в весовой категории до 40 килограммов стал Артём Юрьев. Юноша провёл два боя. В первый день соревнований он выиграл у опытного спортсмена из Мичуринска. В финале он одержал победу в схватке с соперником из Пичаева.

Серебро в весовой категории до 50 килограммов завоевал Ярослав Гуляев. В финале состязания он проиграл боксеру из областного центра.

Автор:Марина Башкирова