Лента новостей
Спорт10 октября 2023, 13:36

В соревнованиях среди школьных спортивных клубов лучшими стали котовчане

Чемпионом Тамбовской области по лёгкой атлетике среди школьных спортивных клубов стала школа-ЭКОТЕХ Котовска. Образовательное учреждение представляла команда спортивного клуба «Атлетик».

Лучшие результаты в лично-командном первенстве Тамбовской области по лёгкой атлетике среди школьных спортивных клубов показала Котовская школа-ЭКОТЕХ.

— В соревнованиях приняли участие команды городских округов. В легкоатлетическом кроссе девушки соревновались на дистанции 500 метров, а юноши — 1000. Нашу школу представила команда спортивного клуба «Атлетик»,
сообщили в госпаблике школы-ЭКОТЕХ в соцсетях во «Вконтакте».

По итогам соревнований у котовской школы первое общекомандное место. В личном первенстве на дистанции 500 метров у девочек второе место заняла Ксения Ботова, третье — Полина Глазкова. Среди юношей победителем стал Никита Субботин.

Лично-командное первенство Тамбовской области по легкой атлетике среди школьных спортивных клубов провели в городе Рассказово. Целью состязаний стало привлечение учащихся общеобразовательных учреждений региона к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и популяризация лёгкой атлетики.

Автор:Марина Башкирова