Лента новостей
Спорт19 октября 2023, 09:13

В турнире по панкратиону котовские борцы завоевали четыре золотые медали

Спортсмены отделения рукопашного боя спортшколы № 1» города Котовска стали победителями межрегионального турнира по спортивной борьбе панкратион в своих категориях. Соревнования прошли в Воронеже.

Котовские спортсмены отделения рукопашного боя детско-юношеской спортивной школы № 1 завоевали четыре золотые медали в Воронеже на межрегиональном турнире по спортивной борьбе панкратион в своих категориях.

Тамбовский регион представили спортсмены из Котовска, которых тренирует Дмитрий Завершинский.

— По правилам соревнований в этом виде спорта разрешены удары руками, ногами и коленями в стойке, а также проведение бросков. Кроме того позволено проведение болевых и удушающих приёмов. Поединок ведётся по времени в защитной экипировке: шлем, перчатки, капа, защита ног и паха. Победа присуждается по очкам или досрочно в результате нокаута или болевого приёма,
сообщили в госпаблике МБУДО «ДЮСШ № 1» Котовск в соцсетях во «Вконтакте».

Котовские борцы, принявшие участие в состязании, и завоевали золотые медали в своих категориях.

Эрик Григорян и Дмитрий Борзенков победили в весовых категориях до 57 и 62 килограммов в возрастной группе 18-19 лет.

Лучшими в категории до 62 и 71 килограммов стали Эдгар Усуби и Камал Мамедов. Они боролись за победу среди спортсменов 20 лет и старше.

В турнире мерились силами около 300 борцов из Воронежа и Воронежской области, команды из Липецкой и Московской, Белгородской областей, а также Старого Оскола, представляющие школу легендарного Фёдора Емельяненко.

Слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства, впервые включенного в соревнования античных Олимпийских игр. Сейчас возрождаемый вид борьбы безопаснее своего древнего предшественника. Поединки проводят с ограничением времени и с использованием защитной экипировки, которая в значительной степени снижает травматизм. При этом суть борьбы остаётся неизменной — одержать верх над соперником.

Автор:Марина Башкирова