Лента новостей
Спорт29 мая 2023, 09:37

В спартакиаде «Кубок вызова» победила команда котовской школы №3

В мини-футболе и настольном теннисе лучшими стали школьники из Знаменки. В баскетболе — студенты Котовского индустриального техникума. Самыми меткими в стрельбе оказались ученики котовской школы-ЭКОТЕХ. Победителями сразу в трёх видах спорта — лыжные гонки, волейбол, шашки — стала команда школы №3.

В спартакиаде «Кубок вызова» победила команда котовской школы №3
Фото: Наталья Проценко

В администрации Котовска наградили победителей спартакиады школьников «Кубок вызова». В соревнованиях участвовали ученики 9-11 классов трёх школ и студенты первых двух курсов техникума. Первое место из четырёх команд по итогам семи видов спорта завоевали спортсмены школы №3 моногорода.

Перед вручением наград участники спартакиады посмотрели на экране лучшие моменты своих соревнований. Каждый из них вспомнил, как старался выложиться до конца и принести очки своей команде, какой в тот момент испытывали азарт. И, конечно же, каждый из ребят хотел услышать результат своих достижений.

Фото: Наталья Проценко

В течение трёх месяцев, начиная с февраля, команды Котовского индустриального техникума, средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов г.Котовска, Знаменской общеобразовательной школы и школы-ЭКОТЕХ моногорода соревновались в семи видах спорта.

В мини-футболе и настольном теннисе лучшие результаты показали школьники из Знаменки. В баскетбольных матчах сильнее всех оказались студенты Котовского индустриального техникума. Самыми меткими в соревнованиях по стрельбе стали ученики котовской школы-ЭКОТЕХ.

– Я очень рада! Для меня это очень впечатляющее соревнование и я благодарна организаторам за проведение такого интересного мероприятия. К сожалению, я выпускаюсь, и мне очень жаль, что я больше не смогу поучаствовать в спартакиаде. Но я была бы рада ещё не раз принять участие в ней,
поделилась ученица 11 А класса школы-ЭКОТЕХ г.Котовска Вероника Максакова.
В спартакиаде «Кубок вызова» победила команда котовской школы №3
Фото: Марина Башкирова

Рекорд в спартакиаде по числу игр одержали старшеклассники школы № 3 г.Котовска, став победителями сразу в трёх видах спорта: лыжные гонки, волейбол, шашки.

Кстати, результаты игр, где командный итог складывался из личных показателей, судьи держали в секрете до момента награждения. Поэтому предположить, кто станет победителем «Кубка вызова» до конца было невозможно.

По итогам всех соревнования первое место в спартакиаде заняла команда котовской школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов. Второе место — у Знаменской школы, на третьем — школа-ЭКОТЕХ г. Котовска. Замыкает четвёрку участников спартакиады команда Котовского индустриального техникума.

В спартакиаде «Кубок вызова» победила команда котовской школы №3
Фото: Марина Башкирова

Всем педагогам  по физической культуре и тренерам молодёжных команд-участников спартакиады вручили благодарственные письма. Победители и призёры награждены кубками и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.

Автор:Наталья Проценко