Лента новостей
Спорт19 мая 2023, 17:42

Соревнования по волейболу в зачёт спартакиады «Кубок вызова» прошли в Котовске

В школе-ЭКОТЕХ провели состязания по волейболу в зачёт спартакиады «Кубок вызова». За лидерство боролись команды двух школ города, Котовского индустриального техникума и Знаменского района.

Соревнования по волейболу в зачёт спартакиады «Кубок вызова» прошли в Котовске
Фото: Марина Башкирова

Спартакиада «Кубок вызова» началась в феврале. В ней участвуют команды школы-ЭКОТЕХ, средней школы № 3, Котовского индустриального техникума и Знаменского района. Она включает в себя семь видов спорта. Ребята уже проявили себя в лыжных гонках, стрельбе, настольном теннисе, шашках и мини-футболе. Теперь соревнуются в волейболе и баскетболе. 

В спортивном зале школы-ЭКОТЕХ котовчане показали упорную борьбу за лидерство в волейболе. 

Фото: Марина Башкирова
— Мне всегда нравилось играть в волейбол. Наша команда настроена на победу, планируем забрать «Кубок вызова». Очень круто, что в нашем городе проводят такие соревнования, — делится участник команды средней школы №3 Евгений Иванов.

Каждая команда настроена только на победу. Спортивный девиз «Главное — участие» не про эти соревнования. Все участники спартакиады показывают хорошую игру и стараются не уступить сопернику.

Фото: Марина Башкирова
— Сегодня состязания проходят в родной школе, а здесь и стены помогают. Настрой у меня боевой, несмотря на то, что соперники сильные, буду бороться за лидерство, — сказал участник команды школы-ЭКОТЕХ Егор Хахулин.

Результаты соревнований пока держат в секрете. Впереди у ребят состязания по баскетболу. Итоги объявят на предстоящей неделе после всех соревнований в семи видах спорта.

Спартакиада «Кубок вызова» направлена на формирование здорового образа жизни. В ней участвуют школьники 9-11 классов и студенты двух первых курсов.

Автор:Марина Башкирова