Лента новостей
Спорт21 мая 2023, 09:44

Спартакиада «Кубок вызова» завершилась соревнованиями по баскетболу

Заключительным этапом спартакиады «Кубок вызова» стали состязания по баскетболу. За победу сражались команды Котовского индустриального техникума, двух школ города и Знаменского района.

Спартакиада «Кубок вызова» завершилась соревнованиями по баскетболу
Фото: Марина Башкирова

Команды школы-ЭКОТЕХ, средней школы №3, индустриального техникума Котовска и Знаменского района состязались в семи видах спорта в течение трёх месяцев. Это лыжные гонки, стрельба, настольный теннис, шашки, мини-футбол, волейбол. Завершили спартакиаду соревнования по баскетболу.

Фото: Марина Башкирова
— Учусь в техникуме на электрика, в свободное время занимаюсь спортом. Вместе с командой участвую в спартакиаде, конечно же, нацелен на победу. Такие спортивные мероприятия помогают развить навыки, познакомиться с интересными людьми и многому у них научиться,
сказал участник команды Котовского индустриального техникума Пётр Глушко.

Баскетбольные баталии закончились победой Котовского индустриального техникума. На втором месте знаменская команда, на третьем — средняя школа № 3 г.Котовска.

Теперь все испытания позади. Результаты станут известны на следующей неделе, когда подведут итоги соревнований во всех видах спорта.

Фото: Марина Башкирова

Цель спартакиады «Кубок вызова» — привлечь ребят к здоровому образу жизни. В состязаниях участвуют ученики 9-11 классов образовательных учреждений и студенты первых двух курсов.

Автор:Марина Башкирова