Лента новостей
Спорт12 мая 2023, 08:23

Спортивный фестиваль по велоспорту BMX, скейтбордингу и самокату провели в Котовске

За звание лучших сражались более 20 участников.

Спортивный фестиваль по велоспорту BMX, скейтбордингу и самокату провели в Котовске
Фото: Марина Башкирова

В скейтпарке Котовска прошёл фестиваль по велоспорту BMX, скейтбордингу и самокату «Za мир, труд, май – катай и побеждай». В соревновании участвовали спортсмены из Котовска, Тамбова и Липецка.

Каждый участник совершил символический взнос размером 333 рубля, которые направят на поддержку участников СВО.

Фото: Марина Башкирова

В состязаниях спортсмены показывали ловкость, спортивное мастерство и трюки. Участники проходили сначала первый тур, а лучшие выходили в финал.

– Начал заниматься на самокате три года назад, когда в Котовске открыли скейтпарк. Активно тренируюсь, учусь новым трюкам. От соревнований получил большое удовольствие, – поделился участник фестиваля Максим Суворов.

Победителем в номинации «Самокат» стал Алексей Савченко.

– Я приехал из Тамбова. Рад, что удалось поучаствовать, познакомится с другими спортсменами и победить. На трюковом самокате занимаюсь четыре года, буду дальше совершенствоваться, – сказал Алексей Савченко.

Лучшим в велоспорте BMX стал Артём Чайковский, в скейтбординге – Иван Кокорев. Котовчанина Максима Суворова отметили в котовском зачёте в номинации «Самокат».

Котовчанин Максим Суворов
Награждение лучших
Награждение лучших
Награждение лучших
Котовчанин Максим СуворовФото: Марина Башкирова

Фестиваль посетил министр спорта Тамбовской области Павел Грицков.

– Скейтбординг и велоспорт развиваются в Тамбовской области, поэтому мы находимся в этом скейтпрарке. Инфраструктура улучшается, сюда приезжают гости, находят увлечения по душе. Всем желаю успехов и новых побед! – сказал Павел Грицков.
Министр спорта Тамбовской области Павел Грицков
Министр спорта Тамбовской области Павел ГрицковФото: Марина Башкирова

Организатором мероприятия выступила администрация Котовска совместно с сообществом профессиональных спортсменов RED RIDE.

Фото: Марина Башкирова

На спортивном фестивале волонтёры Победы Котовска раздавали георгиевские ленточки, приглашали котовчан и гостей города стать участниками акции «Красная гвоздика».

В парке культуры волонтёры всероссийского голосования за объекты благоустройства помогали жителям проголосовать за нуждающуюся в преображении территорию.

Автор:Марина Башкирова