Лента новостей
Общество26 февраля 2023, 08:56

В честь воинов спецоперации в Тамбове воздвигнут мемориал

Мемориал в честь бойцов спецоперации появится в Тамбове. В преддверии Дня защитника Отечества в областном центре рядом с парком Победы на месте будущего памятника участникам СВО установили закладной камень.

В честь воинов спецоперации в Тамбове воздвигнут мемориал
Фото: Павел Васильев

В церемонии установки закладного камня участвовали Глава Тамбовской области Максим Егоров, военнослужащие региона, представители общественности, молодёжных патриотических организаций.

— Мы гордимся нашими земляками, участвующими в СВО. Все участники специальной военной операции — уже герои. Ждём вас с победой,
сказал во время церемонии Максим Егоров.

Жители области активно поддерживают российских воинов. Сражающимся с неонацистами бойцам регулярно доставляют гуманитарную помощь. Это собранные жителями, предприятиями и организациями Тамбовщины продовольствие, одежда, медикаменты и другие незаменимые в солдатском быту вещи. Средства, перечисляемые на эти цели, аккумулируются в благотворительном фонде «Развитие Тамбовщины».

Постоянные поездки в зону проведения СВО совершают ветераны боевых действий Котовска, члены городского отделения Союза десантников России и местного «Боевого братства». Во время недавнего благотворительного концерта в Котовске собрали в поддержку спецоперации 150 тысяч рублей.

Автор:Тамара Сантылова