Лента новостей
Культура21 февраля 2023, 08:57

В поддержку спецоперации в Котовске провели благотворительный концерт (фото, видео)

Благотворительный концерт в поддержку СВО прошёл в городском Дворце культуры. От продажи билетов в этот день выручили 150 тысяч рублей, которые поступят в фонд «Развитие Тамбовщины».

В поддержку спецоперации в Котовске провели благотворительный концерт (фото, видео)
Фото: Марина Башкирова

В зрительном зале Дворца культуры собрались  вместе те, кто решил своим участием в благотворительном концерте поддержать участников спецоперации. Свою патриотическую программу представили зрителям как творческие коллектива города, так и гости из областного центра.

Фото: Марина Башкирова

Концерт открылся исполнением гимна Российской Федерации.

— Именно все мы — артисты, зрители, коллективы — пришли поддержать наших бойцов. Издавна на Руси так повелось: как только приходит беда, мы объединяемся и отстаиваем рубежи своего Отечества. Так было, так есть и так будет всегда,
заявил председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.
Выступает Александр Кочетков
Выступает Александр КочетковФото: Марина Башкирова

Перед собравшимися выступили представители детской школы искусств, солисты городского Дворца культуры Екатерина Краснова, Елена Анфиногенова, Максим Попов, Борис Поляков.

Проникновенными номерами и хореографическими постановками укрепили в зрителях веру в скорую победу участников СВО творческие коллективы города «Белая верба», «Багира», «Мири-Данс», «Мальвина», «Неразлучные друзья».

С вдохновением выступали во Дворце культуры гости из Тамбова.

— В зоне боевых действий СВО сражаются и котовчане. Мы сегодня смотрели концерт и мысленно молились за ребят, чтобы они вернулись домой здоровыми и невредимыми. Жители Котовска оказывают всемерную помощь нашим бойцам. Мы тоже не остаёмся в стороне,
сказали две пожилые зрительницы.
В зрительном зале
В зрительном залеФото: Марина Башкирова

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава города Алексей Плахотников сообщил, что благодаря поддержке котовчан, принявших участие в благотворительном концерте, фонд «Развитие Тамбовщины» пополнят 150 тысяч рублей.

Это не первый благотворительный концерт в поддержку участников спецоперации, который прошёл в Котовске.

В фонд «Развитие Тамбовщины»  с осени 2022 года жители региона собрали более 200 миллионов рублей.

Фонд уже приобрёл и передал военнослужащим товаров на сумму 130 миллионов рублей. Благотворителями стали более двух тысяч организаций и более восьми тысяч физических лиц.

Автор:Марина Башкирова