Лента новостей
Политика1 августа 2023, 19:26

Максим Егоров: помощь участникам СВО и их семьям — в приоритете

На заседании президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» обсудили вопрос оказания помощи Новоайдарскому району ЛНР, а также бойцам, которые находятся в зоне СВО.

Максим Егоров: помощь участникам СВО и их семьям — в приоритете
Фото: официальный сайт Правительства Тамбовской области

Помощь бойцам специальной военной операции и их семьям стала главной темой заседания президиума регионального политического совета партии «Единая Россия». Провёл его Глава региона, секретарь местного отделения партии Максим Егоров.

— Мы продолжаем собирать средства и гуманитарную помощь нашим бойцам, оказывать адресную помощь, запросы на которую поступают через филиал фонда «Защитники Отечества», фонд «Развитие Тамбовщины» и по другим каналам связи с семьями участников СВО. В преддверии 1 сентября мы направим в Новоайдарский район несколько гуманитарных грузов, чтобы помочь детям и родителям подготовиться к школе. Грузы отправятся в сопровождении глав округов — секретарей местных отделений партии. Прошу коллег активно включиться в эту работу и накануне Дня знаний посетить подшефные образовательные учреждения, расположенные в Новоайдарском районе,
призвал Максим Егоров

Жители Котовска регулярно оказывают помощь бойцам СВО. К примеру, котовские водители-добровольцы — Виталий Пашин и Михаил Дунаев — уже много раз побывали в зоне боевых действий с гуманитарными грузами. Они привозят для ребят одежду и другие незаменимые вещи для солдатского быта и участия в боях.

Максим Егоров: помощь участникам СВО и их семьям — в приоритете
Фото: архив группы «Воин»

На заседании, кроме того, подвели итоги работы партии за первое полугодие, обсудили ход реализации Народной программы и подготовку к предстоящим сентябрьским выборам.  

В настоящее время в регионе действуют 22 федеральных партийных проекта. Их интеграция с национальными позволяет охватить многие сферы жизни. Так, появляются новые детские сады и школы, ремонтируют больницы, сельские дома культуры, благоустраивают дворы и общественные пространства.

Автор:Яна Корабельникова