Лента новостей
Общество13 марта 2023, 12:54

Балаклавы бойцам СВО тамбовские мастерицы отправляют с гуманитарным грузом из Котовска

Тамбовчанки Ольга Белоусова и Олеся Рубцова тесно сотрудничают с котовчанами — ветеранами боевых действий, которые доставляют гумпомощь на передовую СВО. С начала этого года девушки шьют балаклавы для защитников страны. Партии изготовленных ими изделий тут же отправляются участникам спецоперации.

Тамбовские мастерицы Ольга Белоусова и Олеся Рубцова
Тамбовские мастерицы Ольга Белоусова и Олеся РубцоваФото: архив Аллы Самойловой

С прошлого года котовчанки Ольга Белоусова и Олеся Рубцова в свободное от основной работы время начали шить для бойцов спецоперации маскировочные изделия из белой ткани. Сейчас с наступлением весны воинам требуются балаклавы защитного цвета, и мастерицы сразу перестроились.

Ткань для этих целей закупили на средства, которые собрали родители детей, посещающих воскресную школу при котовском Благовещенском храме, и неравнодушные жители областного центра.

На данный момент Ольга и Олеся изготовили в общей сложности более 200 балаклав защитного цвета. Все они отправлены на передовую. В последний раз девушки передали с представителем городского «Боевого братства» Евгением Перегудовым, который на личном автомобиле доставляет гуманитарный груз на Донбасс, ещё 62 маскировочных изделия.

Готовые балаклавы
Готовые балаклавыФото: архив Аллы Самойловой
— Бойцы благодарят девушек за работу. А на блок-постах ребята просят ещё балаклав. Передали мастерицам просьбу, они ответили: «Должна прийти ещё ткань — 44 метра. Так что нашьём! Теперь с ещё большим воодушевлением!». В самое ближайшее время мастерицы обещают передать на передовую 50 изделий,
рассказывает активный сборщик гумпомощи в Котовске Алла Самойлова.

Ольга Белоусова и Олеся Рубцова продолжают шить балаклавы. Нужную для них ткань вновь приобретут на средства родителей воспитанников воскресной школы Благовещенского храма, а также педагогов и родителей учащихся корпуса начальных классов котовской школы №3 и жителей Тамбова.

Автор:Тамара Сантылова