Лента новостей
Общество3 апреля 2023, 12:52

Гумпомощь по назначению в очередной раз доставили на Луганщину котовские активисты

Из очередной поездки с гуманитарным грузом в ЛНР вернулась команда котовского ветерана боевых действий Александра Савельева. Гумпомощь доставили во все пункты назначения.

Гуманитарная помощь доставлена
Гуманитарная помощь доставленаФото: архив группы «Воин»

Поездка котовчан с гумгрузом в ЛНР, куда отправились Александр Савельев, Михаил Дунаев, Виталий Пашин, Виктор Агеев, выдалась трудной. Прежде всего из-за погоды — хотя на дворе весна, по маршруту передвижения выпала почти месячная норма снега. Ехать пришлось по сильно заснеженной трассе М4, попали на ней в пробку.

— Чтобы не задерживаться, нам пришлось добираться до пунктов назначения окольными путями — через перекрытые дороги (нас пропускали) и на пароме через реку Северский Донец. Водители-виртуозы Виталий Пашин и Михаил Дунаев в очередной раз справились с дорожными трудностями, пробились в Луганск,
делится организатор доставки гумпомощи на Донбасс Александр Савельев.
За рулём Виталий Пашин
Нелёгкий путь в пункты назначения
Участники последней поездки в ЛНР
За рулём Виталий ПашинФото: архив группы «Воин»

В паре с котовским автомобилем шла «Газель» от тамбовского «Десантного братства» во главе с Олегом Маханьком. В пути развозчики гумгрузов постоянно были на связи с автором и исполнителем популярного фронтового хита «333» Александром Ванюшкиным. Это только добавляло боевого настроя.

Котовчане доставили одежду и продукты в храм в Луганске. Медикаменты, постельное бельё, оборудование и продовольствие привезли в госпиталь, где лечатся раненые воины и жители Донбасса. А поздним вечером добрались до тамбовских ребят, выполняющих служебно-боевые задачи в зоне спецоперации.

Гуманитарная помощь доставлена
Разгрузка доставленного гуманитарного груза
Гуманитарная помощь доставленаФото: архив группы «Воин»
— Привезли бойцам одежду, другие незаменимые вещи для солдатского быта и участия в боях. Очень обрадовались ребята именным подаркам, от которых у них сразу потеплело на душе: дома их любят, ждут и верят в них,
отметил Александр Савельев.

Напомним, что котовские водители-добровольцы Виталий Пашин и Михаил Дунаев уже много раз побывали в зоне боевых действий с гуманитарными грузами. Решением городского Совета народных депутатов в марте их наградили почётными грамотами Котовска.

В Тамбовской области также продолжает работать фонд поддержки участников СВО «Развитие Тамбовщины», в который на данный момент поступило более 261 млн рублей. Товаров фонд получил на сумму 4,3 млн рублей. 

Автор:Тамара Сантылова