Лента новостей
ЖКХ7 сентября 2022, 16:10

Благоустройство общественной территории на улице Посконкина в Котовске ведут по проекту «Дворы Тамбовщины»

В Котовске благоустраивают дворовую территорию домов №28-32 по улице Посконкина. Работы ведут в рамках регионального проекта «Дворы Тамбовщины», который инициировал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Дворовая территория домов №28-32 по улице Посконкина день ото дня преображается
Дворовая территория домов №28-32 по улице Посконкина день ото дня преображаетсяФото: Марина Башкирова

Реализация проекта «Дворы Тамбовщины», как видят тамбовчане, в том числе жители Котовска,  меняет подходы к качеству благоустройства общественных пространств.

— Хотелось бы, чтобы тамбовчане и дальше активно принимали в программе участие, контролировали ход и качество работ,
подчёркивает Максим Егоров.

В Котовске продолжается активная фаза благоустройства двух общественных пространств  — по улице Лесхозной, 10 и по улице Гаврилова, 17.

К работам во дворе домов №28-32 по улице Посконкина приступили несколько позже — после того, как по результатам конкурса определилась подрядная организация. Благоустройство этой большой общественной территории стало зоной ответственности  ООО «Азимут».  

Информационный стенд подрядной организации
Информационный стенд подрядной организацииФото: Марина Башкирова

Рабочие сначала провели во дворе подготовительную работу. В частности, демонтировали устаревшие спортплощадку, другие дворовые элементы. В настоящее время они уложили асфальтовое покрытие на хоккейную, универсальную площадки и в воркаут-зоне. Впереди укладка здесь в целях безопасности  резиновой поверхности. 

Размах работ на дворовой территории по улице Посконкина
Размах работ на дворовой территории по улице Посконкина
Размах работ на дворовой территории по улице ПосконкинаФото: Марина Башкирова
— Хоккейный корт остался на том же месте, где он находился раньше. Его мы оснастим хорошим ограждением. Зимой на площадке жители будут играть в хоккей, летом — в футбол и подвижные игры,
рассказывает генеральный директор ООО «Азимут» Рустам Усоян.

Кстати, на соседней универсальной спортплощадке  тоже можно будет играть в футбол, волейбол. 

В воркаут-зоне установят тренажёры. Здесь почитатели здорового образа жизни будут заниматься спортом — тренироваться, выполнять разные гимнастические упражнения, совершенствовать физическую форму.

Размах работ на дворовой территории по улице Посконкина
Размах работ на дворовой территории по улице Посконкина
Размах работ на дворовой территории по улице Посконкина
Размах работ на дворовой территории по улице ПосконкинаФото: Марина Башкирова

Через эту дворовую территорию пролягут новые тротуары, по которым жителям будет удобно передвигаться. Часть пешеходных дорожек уже заасфальтировали, предварительно оборудовав их бордюрами.  Обустройство других дорожек продолжается.  

Обустройство пешеходных дорожек продолжается
Обустройство пешеходных дорожек продолжаетсяФото: Марина Башкирова

На общественной территории домов №28-32 по улице Посконкина запланировано дворе установить две новые беседки. 

Здешние жители с неослабным вниманием наблюдают за преображением своего двора, они — главные контролёры качества проводимых работ. 

По региональному проекту «Дворы Тамбовщины» в Котовске в этом году благоустраивают три дворовых территории. Это общественные пространства по улицам Лесхозной, 10, Гаврилова, 17 и Посконкина, 28-32. На их преображение уйдут 43,6 миллиона рублей из областного бюджета.

По статистике ЦУР Тамбовской области, благоустройство дворовых территорий — одна из волнующих жителей Тамбовской области тем. 

Автор:Марина Башкирова