Лента новостей
Образование26 января 2023, 12:54

В День защитника Отечества порадовать весточками бойцов спецоперации приглашают котовских школьников

Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» и министерство образования и науки Тамбовской области объявили о старте благотворительной акции «Весточка солдату». Её приурочили ко Дню защитника Отечества. Школьников региона, в том числе из Котовска, приглашают стать участниками проекта.

Письма котовских школьников на передовую
Письма котовских школьников на передовуюФото: архив редакции

Ученикам предлагают подготовить рисунки для участников СВО со словами поддержки и благодарности за мужество и отвагу.

— Мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли, пусть знают о том, что у них надёжный тыл. Принято считать, что военные — суровые люди, но мы уверены, что каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников,
сказала координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова.

Для участия в акции «Весточка солдату» школьникам нужно создать рисунок размером не больше формата А4. На его обратной стороне дополнением станут слова поддержки бойцам. Автор работы может указать имя, возраст и место своего проживания, большего не требуется.

В День защитника Отечества порадовать весточками бойцов спецоперации приглашают котовских школьников
Фото: tambov.gov.ru

Готовые рисунки администрации школ области будут принимать до 9 февраля. А уже непосредственно к празднику участники спецоперации получат весточки от школьников тамбовской земли.

Котовские ребята неоднократно участвовали в похожих проектах. Так, учащиеся школы № 3 в рамках акций «Фронтовая открытка» и «Рождественско-новогодний сувенир каждому воину» отправили бойцам СВО сделанные своими руками поделки. Особенно важно было для учеников смастерить куклы-обереги.

Участие школьников в акции «Фронтовая открытка»
Участие школьников в акции «Фронтовая открытка»Фото: архив Котовского индустриального техникума

Юные котовчане поддерживают воинов письмами на передовую, передают их с представителями городского «Боевого братства», участниками котовской группы «Воин», а также через региональное отделение Российского движения школьников.

Четвероклассники школы №3 недавно создали в поддержку участников СВО видеоролик, который получил распространение на передовой.

Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» помогает кадровым воинским частям местного гарнизона, участвующим в спецоперации, мобилизованным воинам решать проблемы по их ежедневным потребностям.

Создание и работу фонда поддержал Глава Тамбовского региона Максим Егоров. От предпринимателей и жителей области в настоящее время сюда  поступило более 164 миллионов рублей.

Автор:Марина Башкирова