Лента новостей
Экономика9 декабря 2022, 14:25

На котовском заводе «Алмаз» готовы увеличить выпуск востребованной продукции

На городском предприятии «Алмаз» с рабочим визитом побывал Глава Тамбовской области Максим Егоров. В центре его внимания находились работа завода в текущем году и перспективы развития производства в 2023 году.

Максим Егоров с гендиректором «Алмаза» Олегом Даценко (справа) в цехах завода
Максим Егоров с гендиректором «Алмаза» Олегом Даценко (справа) в цехах заводаФото: Михаил Логвиненко

Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил котовский завод «Алмаз». На предприятии руководитель региона осмотрел производственные мощности, провёл совещание и встретился с коллективом. Участники совещания отметили, что завод целенаправленно работает над увеличением объёма выпускаемой продукции, удовлетворением покупательского спроса.

В немалой степени этим целям способствовало включение «Алмаза» в 2020 году в реализацию нацпроекта «Производительность труда». За последнее время здесь в пять раз увеличили производство электротехнической продукции — розеток и выключателей. 

Сборка электротехнических изделий
Сборка электротехнических изделийФото: архив редакции

Успешное воплощение пилотного проекта на участке сборки электротехнической продукции позволило спроецировать полученный опыт на другие подразделения и производственные процессы одновременно. Например, на участке точного оборудования в цехе №8 производительность труда за год увеличилась почти на 14 процентов. «Алмаз» является крупным производителем нелинейных полупроводниковых резисторов.

— Поддержка промышленности — один из приоритетов работы Правительства области. Предприятие успешно участвует в программах импортозамещения, выпуская электротехническую продукцию для потребительского рынка,
отметил во время визита на «Алмаз» Максим Егоров.

Глава региона подчеркнул, что у заводчан имеются хорошие перспективы по увеличению выпуска продукции. При реализации намеченных планов «Алмаз» может воспользоваться мерами господдержки.

Сотрудники завода заверили Максима Егорова, что предприятие нацелено нарастить объёмы производства и насытить российский рынок востребованными товарами.

Автор:Тамара Сантылова