Лента новостей
Экономика6 сентября 2022, 08:07

Тамбовский пороховой завод провёл для котовчан ярмарку вакансий

Тамбовскому пороховому заводу в связи с расширением производства требуются новые специалисты. Предприятие провело ярмарку вакансий для жителей Котовска, ищущих работу.

Участники ярмарки вакансий
Участники ярмарки вакансийФото: Марина Башкирова

Ярмарку вакансий для жителей Котовска организовали в МФЦ города. Сюда пришли те, кто ищет работу. Специалисты завода рассказали собравшимся, по каким основным и вспомогательным профессиям требуются специалисты на производство.

— Ярмарка вакансий позволяет, с одной стороны, найти работу ищущим её, с другой — заполнить предприятию свободные рабочие места. На портале «Работа в России» завод разместил информацию о более 400 вакансиях. Но, когда лицом к лицу встречаются представители работодателя и потенциальные работники, эффект куда значительнее,
подчёркивает заместитель директора центра занятости населения № 1 Елена Марчук.

Желающим трудоустроиться на пороховой завод предлагают стабильную зарплату, полный социальный пакет. Работники получают доплату за выслугу лет, имеют также возможность заработать льготный стаж для досрочного выхода на пенсию.

Отметим, что с 1 сентября руководство ФКП «Тамбовский пороховой завод» приняло решение о повышении заработной платы работникам предприятия. Это связано с увеличением объёмов производства и расширением производственных мощностей.

После повышения средняя заработная плата на предприятии составит около 60 тысяч рублей. Уровень заработной платы основных производственных специальностей — от 70 до 90 тысяч рублей.

Мужчину заинтересовала информация о вакансиях
Пожилой женщине хотелось бы, чтобы родные и знакомые из её окружения нашли работу на предприятии
Мужчину заинтересовала информация о вакансияхФото: Марина Башкирова

Прозвучала и другая информация о преимуществах работы на заводе.

— На нашем предприятии действуют программы поддержки молодых специалистов. Одна из них направлена на повышение их квалификации. Мы сотрудничаем с ТГТУ, Казанским национальным исследовательским техническим университетом. Без отрыва от производства желающие могут получить дополнительную профессию,
отмечает начальник отдела кадров Тамбовского порохового завода Юлия Таранина.
Перед собравшимися выступает начальник отдела кадров Тамбовского порохового завода Юлия Таранина
Перед собравшимися выступает начальник отдела кадров Тамбовского порохового завода Юлия ТаранинаФото: Марина Башкирова

Молодым специалистам оказывают различные меры соцподдержки. Для впервые поступивших на работу предусмотрены дополнительные ежемесячные доплаты к заработной плате. 

Брошюры с полной информацией о вакансиях на пороховом заводе
Брошюры с полной информацией о вакансиях на пороховом заводеФото: Марина Башкирова

В этом году городская служба занятости организовала пять ярмарок вакансий. Горожане знакомились с разными предложениями по трудоустройству, задавали интересующие вопросы. Елена Марчук уверена, что ярмарка вакансий от Тамбовского порохового завода позволит котовчанам найти работу на предприятии. Предложенные вакансии должны в немалой степени заинтересовать и тех, кто работает вахтовым методом в других территориях страны.

Для Тамбовского порохового завода прошедшая ярмарка вакансий — не первое мероприятие в этом году. Одну из них они провели для студентов ТГТУ.

Автор:Марина Башкирова