Лента новостей
Экономика1 июля 2022, 08:17

О преимуществах работы на пороховом заводе Котовска рассказали на ярмарке вакансий в ТГТУ

Тамбовский пороховой завод, расположенный в Котовске, поучаствовал в ярмарке вакансий для предприятий промышленного комплекса региона. Мероприятие провели на базе Тамбовского государственного технического университета.

Выпускник ТГТУ прямо на ярмарке вакансий пишет заявление о трудоустройстве на завод
Выпускник ТГТУ прямо на ярмарке вакансий пишет заявление о трудоустройстве на заводФото: архив Тамбовского порохового завода

Представители завода рассказали студентам о вакансиях, программах поддержки молодых специалистов, преимуществах работы на предприятии. Студенты и выпускники вуза совместно с заводчанами обсудили условия трудоустройства и производственных практик.

Пороховой завод представил на ярмарке более 50 вакансий. Предприятию на постоянную работу требуются электрик, слесарь, токарь, водитель автомобиля, лаборант, повар, экономист, бухгалтер, инженеры различных специализаций, медицинский персонал, слесарь КИПиА, работники основного производства и вспомогательных участков.

Для участников ярмарки вакансий  предоставлены материалы о пороховом заводе
Неваляшка в качестве сувенира
Для участников ярмарки вакансий предоставлены материалы о пороховом заводеФото: архив Тамбовского порохового завода

На предприятии уделяют пристальное внимание привлечению и закреплению молодых кадров.

— Молодым специалистам оказываются различные меры социальной поддержки. Для впервые поступивших на работу предусмотрены дополнительные ежемесячные доплаты к заработной плате. Это 2500 рублей для специалистов со средним профессиональным образованием и 3500 рублей — для тех, кто имеет высшее образование,
отмечает заместитель директора порохового завода по общим вопросам Марина Степанова.

Для молодых специалистов на заводе организуют конкурсы профессионального мастерства. Последний из них приурочили ко Дню химика, участниками стали лаборанты центральной заводской лаборатории.

Победила в конкурсе молодой специалист Анастасия Завязкина, которой в дальнейшем установят стимулирующую выплату.

На конкурсе профмастерства
На конкурсе профмастерстваФото: архив Тамбовского порохового завода

К работе по важному направлению подключился заводской молодёжный совет. Опыт заводской организации недавно рассмотрели на конференции «Молодёжная политика предприятия: как привлекать, адаптировать и мотивировать молодых сотрудников».

Организатором конференции выступило региональное объединение работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей» совместно с советом по молодёжной политике АО «Пигмент».

— Ярмарка вакансий — самый короткий путь к заполнению свободных рабочих мест на предприятии. Для соискателей подготовили информационные брошюры, буклеты с актуальными вакансиями, небольшие сувениры. Те выпускники ТГТУ, которых заинтересовала работа на нашем производстве, сразу заполнили анкету для последующего трудоустройства,
сообщили на Тамбовском пороховом заводе.
Работа на Тамбовском пороховом заводе заинтересовала студентов и выпускников ТГТУ
Работа на Тамбовском пороховом заводе заинтересовала студентов и выпускников ТГТУФото: архив Тамбовского порохового завода
Автор:Тамара Сантылова