Лента новостей
Культура29 января 2023, 14:54

В Котовске объявили традиционный конкурс «Сударыня Масленица»

Организаторами открытого конкурса декоративно-прикладного творчества «Сударыня Масленица» (6+) вновь выступили работники городского Дворца культуры. В этом году его проведут в пятый раз.

Прошлогодние масленичные поделки котовских мастериц
Прошлогодние масленичные поделки котовских мастерицФото: Марина Башкирова

Состязание творческих людей пройдёт в преддверии празднования в Котовске Широкой Масленицы, которое придётся на 26 февраля. Здесь и объявят публике итоги конкурса, вручат отличившимся участникам награды.

— В прошлом году из-за пандемии коронавируса конкурс пришлось организовать в двух форматах — очном и заочном. На суд жюри поступили как поделки котовчан, так и около 500 фотографий творческих работ из разных регионов страны,
рассказала начальник творческого отдела Дворца культуры Тамара Романова.

Как подчеркнула Тамара Романова, прошлогодний городской конкурс декоративно-прикладного творчества приобрёл статус всероссийского.  

В этом году организаторы  конкурса, по-прежнему для всех открытого, принимают непосредственно сами изделия мастеров декоративно-прикладного творчества. Участникам творческого состязания работники Дворца культуры предложили две номинации — «Кукла Масленица» и «Масленичные поделки».

Изготовление работ может быть как индивидуальным, так и коллективным. В поделках можно использовать любые материалы. 

В Котовске объявили традиционный конкурс «Сударыня Масленица»
Фото: архив Дворца культуры

Изделия принимают в городском Дворце культуры до 20 февраля. Телефон для справок: 8 (47541) 4-55-39.

Автор:Тамара Сантылова