Лента новостей
Спорт26 марта , 09:22

Соревнования по плаванию прошли в Котовске

Первенство по плаванию среди воспитанников спортшколы №1 прошло в котовском бассейне «Мечта». За призовые места боролись 60 пловцов. Победителям и призёрам вручили медали, грамоты и сладкие подарки.

Юные пловцы Котовска поучаствовали в первенстве детско-юношеской спортивной школы № 1 по плаванию. На дорожки плавательного бассейна «Мечта» вышли воспитанники тренеров-преподавателей Сергея Мельникова и Руслана Латыпова.

По итогам финальных заплывов на дистанции 25 метров победителями среди девочек стали Валерия Вейбер, Виктория Волокитина, Алиса Уварова, Полина Савишина. Среди мальчиков дистанцию в 25 метров первыми преодолели: Всеволод Воронов, Матвей Миломаев, Леонид Попов. Лучшими на дистанции в 50 метров стали юноши Артём Тельнов и Вадим Лавреньтьев.

— Перед началом соревнований спортсменов поприветствовал директор детско-юношеской спортивной школы № 1 Михаил Котов. Он пожелал спортсменам удачи и успеха. Также самыми активными и переживающими болельщиками стали в этот день родители, которые с замиранием сердца поддерживали юных спортсменов,
отметили в госпаблике спортивной школы № 1 Котовска в соцсетях во «ВКонтакте».

В этот день в плавательном бассейне «Мечта» царила атмосфера спортивного азарта и позитива. В заплывах на 25 и 50 метров кролем на груди соревновались 60 котовских мальчишек и девчонок. Ребята старались изо всех сил, показывая навыки, приобретённые за время тренировок. Для некоторых ребят это был первый старт в их спортивной жизни.

Победителей и призёров соревнований наградили медалями, грамотами и сладкими призами.

Автор:Анастасия Максакова