Лента новостей
Спорт11 марта , 13:24

На всероссийских соревнованиях в Пензе успешно выступили спортсмены из Котовска

Спортсмены из Котовска выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике. Котовчане с честью дошли до финальных испытаний.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2 представили Котовск на Всероссийских соревнования по лёгкой атлетике «Чемпионы для России». В состязаниях поучаствовали десять котовских спортсменов.

На протяжении двух дней за право подняться на пьедестал почёта боролись воспитанники тренеров-преподавателей спортшколы № 2 Светланы Лукьяновой, Елены Мельниковой и Дмитрия Бенгардта. Легкоатлеты соревновались в спортивной ходьбе и беге на разных дистанциях, в эстафете, а также в прыжках в длину и высоту, толкании ядра.

В острой конкурентной борьбе сильнейшие котовские легкоатлетки с честью дошли до финальных забегов на дистанции 60 метров.

В финале А, где разыгрывались с 1 по 8 место включительно, свои силы продемонстрировали две котовчанки. Диана Наполова в этом забеге стала пятой с результатом 8,16 секунды, Милена Бочарова замкнула восьмёрку спортсменов.

В финале Б, 15 место заняла Валерия Андреева. Девушка финишировала с результатом 8,57 секунды.

В беге на 200 метров в финал А и Б отбирали по четыре человека. Диана Наполова в финале А показала результат 26,95 секунды и заняла IV место. Другая котовчанка — Полина Глазкова показала хорошие результаты в нескольких забегах. В дистанции 200 метров с результатом 27,58 секунды она прибежала двенадцатой, а в забеге на дистанции 400 метров — пятнадцатой с результатом одна минута 3,75 секунды.

— Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров-преподавателей с успешным выступлением на соревнованиях и завершением зимнего сезона! Желаем всегда уверенно двигаться к поставленной цели и никогда не сомневаться в своём успехе!
сообщили в госпаблике спортшколы № 2 в соцсетях во «ВКонтакте».

В этом году всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Чемпионы для России» собрали рекордное количество участников. Более 700 юных атлетов из 22 регионов России в возрастных категориях до 14 и до 16 лет оспаривали первенство в секторах и на беговых дорожках.

Автор:Анастасия Максакова