Лента новостей
Спорт3 декабря 2023, 11:24

В состав сборной команды Тамбовской области вошёл котовский самбист

Воспитанник спортшколы № 1 Котовска Джамал Гасанян победил в Первенстве Тамбовской области по самбо среди юниоров 17-19 лет. В составе региональной сборной юноша представит Тамбовщину на Первенстве ЦФО.

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошло Первенство Тамбовской области по самбо среди юниоров. В состязаниях поучаствовали юноши 17-19 лет.

Город Котовск в состязаниях представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1. Ребята занимаются у Михаила Котова и Андрея Зимина. На состязаниях юные самбисты выступили успешно.

Джамал Гасанян победил в весовой категории 53 килограмма и по результату соревнований вошёл в состав сборной команды Тамбовской области для участия в Первенстве ЦФО. Также юноша выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по самбо.

Никита Клюев и Калаш Гасанян остановились в шаге от финала. Ребята стали бронзовыми призёрами в весовой категории 58 килограммов.

— Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с достойным результатом! Желаем всегда проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно! Пусть успех и удача всегда будут на вашей стороне,
отметили в госпаблике МБУДО «ДЮСШ № 1 Котовск» в соцсетях во «ВКонтакте».

В Первенстве Тамбовской области по самбо среди юниоров поучаствовали спортсмены из городов и районов Тамбовщины.  По его результатам сформировали команду, которая представит Тамбовскую область на Первенстве ЦФО по самбо в Брянске.

Автор:Марина Башкирова