Лента новостей
Спорт13 февраля , 13:16

Первенство области по лёгкой атлетике принесло котовчанам 15 медалей

Котовские легкоатлеты успешно выступили на личном первенстве Тамбовской области по лёгкой атлетике. На соревнованиях ребята показали свои силы в спринте, забегах на средние дистанции и эстафете.

В Котовске провели личное первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике среди спортсменов в возрасте 13-14 лет. Ребята состязались на дистанциях 30, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также в эстафетном беге 4х100 метров.

— За два соревновательных дня легкоатлеты спортшколы № 2 города Котовска, которых тренируют Елена Владимировна Мельникова, Светлана Александровна Лукьянова и Дмитрий Николаевич Бенгардт, завоевали 15 медалей,
сообщили в госпаблике МБУДО «ДЮСШ № 2» в соцсетях во «ВКонтакте».

Дважды победителем стала Диана Наполова: котовчанка лидировала на дистанциях 30 и 200 метров. У Полины Глазковой золото в спринте на 400 метров и серебро на дистанции 200 метров.

Серебряными призёрами стали Милена Бочарова на дистанции 30 метров и Дмитрий Селиванов на забегах в 400 и 800 метров.

На дистанции 400 метров третьими пришли Александр Самойлов и Алина Сорочук. Валерия Андреева завоевала бронзу на дистанциях 30 и 200 метров.

В эстафете 4х100 метров победила команда девушек. В неё вошли Валерия Андреева, Ирина Яцун, Милена Бочарова и Полина Глазкова.

Личное первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике среди обучающихся 13-14 лет провели в легкоатлетическом манеже Котовска. В состязаниях поучаствовали около 100 спортсменов со всей Тамбовщины.

Автор:Марина Башкирова