Лента новостей
Спорт6 февраля , 13:10

Котовские легкоатлеты завоевали на соревнованиях 11 медалей

Первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике среди спортсменов в возрасте 15-16 лет провели в Котовске. Обучающиеся спортшколы № 2 завоевали более 10 наград.

В Котовске прошло первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике среди обучающихся спортивных школ 15-16 лет. Ребята состязались на спринтерских дистанциях 30, 200 и 400 метров, а также средних дистанциях в 800 и 1500 метров.

— За два соревновательных дня легкоатлеты спортивной школы № 2 города Котовска, которых тренируют Елена Владимировна Мельникова, Светлана Александровна Лукьянова и Дмитрий Николаевич Бенгардт, завоевали 11 медалей,
отметили в госпаблике МБУДО «ДЮСШ № 2» Котовск в соцсетях во «ВКонтакте».

Победителем на дистанциях 200 и 400 метров стала котовчанка Анастасия Садилкина. Сергей Кононов завоевал золото, быстрее всех преодолев 200 метров, и серебро на забеге в 400 метров. Никита Субботин первенствовал на дистанциях 400 и 800 метров.

Серебряным призёром в спринте на 200 и 400 метров стала Ксения Ботова, бронзовым — Михаил Медведев. Третье место у Софьи Живовой на дистанции 400 метров.

Первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике среди обучающихся спортивных школ 15-16 лет провели в легкоатлетическом манеже Котовска. В соревнованиях поучаствовали 80 легкоатлетов из разных муниципалитетов региона.

Автор:Марина Башкирова