Лента новостей
Спорт11 января , 13:29

На первенстве Липецкой области успешно выступили котовские легкоатлеты

Воспитанники спортивной школы № 2 Котовска завоевали несколько наград на соревнованиях в Липецкой области.

В первенстве Липецкой области по лёгкой атлетике в помещении «Мемориал заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Геннадия Алексеевича Колесникова» поучаствовали Котовские спортсмены.

— Легкоатлеты спортшколы № 2, которых тренируют Елена Владимировна Мельникова, Светлана Александровна Лукьянова и Дмитрий Николаевич Бенгардт, достойно представили город Котовск на соревнованиях,
сообщили в госпаблике МБУДО «ДЮСШ № 2» Котовск в соцсетях во «ВКонтакте».

Победителем в забеге на 60 метров стал Евгений Иванов. Серебро на дистанции 60 метров завоевала Виолетта Назарова, а на 200 метров — Диана Наполова. В забеге на 800 метров третье место у Никиты Субботина.

В состязаниях поучаствовали юноши и девушки до 16 лет, которые имеют подготовку не ниже второго юношеского разряда, юноши и девушки до 18 лет, имеющие подготовку не ниже первого юношеского разряда. Также юниоры и юниорки до 20 лет, имеющие подготовку не ниже третьего разряда.

Первенство Липецкой области по лёгкой атлетике провели во Дворце спорта «Молодёжный» города Липецка. Его посвятили мастеру спорта СССР по лёгкой атлетике Геннадию Колесникову. Он входил в состав сборной Советского Союза по легкоатлетическому десятиборью, являлся заслуженным работником физической культуры и спорта Российской Федерации, тренером, который воспитал успешных спортсменов.

Автор:Марина Башкирова