Лента новостей
Спорт12 февраля 2023, 14:53

На стартах «Лыжни России» котовчане о себе заявили

В парке «Дружба» Тамбова накануне, 11 февраля, прошло главное событие зимы — «Лыжня России» (0+). В стартах участвовали почти 4,5 тысячи человек, в том числе воспитанники котовской ДЮСШ по лыжным гонкам.

Среди участников  «Лыжни России» котовчанки Виктория Полякова и Маргарита Чечевицина
Среди участников «Лыжни России» котовчанки Виктория Полякова и Маргарита Чечевицина Фото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Участниками самого массового спортивного мероприятия региона — «Лыжни России» в минувшую субботу, 11 февраля, стали как спортсмены-профессионалы, так и любители. Котовские спортсмены заняли несколько призовых мест.

Перед началом забегов Глава Тамбовской области Максим Егоров направил приверженцам здорового образа жизни своё приветствие.

— «Лыжня России» — один из любимых тамбовчанами спортивных праздников, когда каждый может выйти на старт и попробовать свои силы, посоревноваться. Ведь главное — не результат и завоёванная медаль, а само участие, эмоции и незабываемые впечатления. Поздравляю всех со спортивным праздником! Удачных стартов, хорошей лыжни, отличного настроения!
пожелал в приветствии Максим Егоров.

«Лыжню России» на Тамбовщине провели в 19-й раз. В гонках  участвовали представители городов и районов области, которые преодолевали дистанции  в 1,5 км, 3 км и 5 км, в зависимости от возраста и пола. Лучших отметили медалями и дипломами.

На старты «Лыжни России» вышли и воспитанники котовской ДЮСШ по лыжным гонкам. И, как всегда, добились наград на дистанциях в своих возрастных группах. Золотые медали завоевали Виктория Полякова и Герман Кривенцев. На вторую ступень пьедестала почёта  поднялись Маргарита Чечевицина, Егор Бородин и Максим Шмаков. Бронзовым призёром стала Ксения Насонова.

На пьедестале почёта Герман Кривенцев и Максим Шмаков (первое и второе места соответственно)Фото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Отличились на «Лыжне России» и выпускницы котовской ДЮСШ. Мастер спорта России, спортмен-инструктор в родной спортшколе Марина Букина среди  лыжников  18 лет и старше финишировала первой. Яна Сорочук  пришла второй.

Автор:Тамара Сантылова