Лента новостей
Спорт15 января 2023, 08:28

Пять медалей завоевали котовские брейкеры на областном танцевальном турнире

С областных соревнований по брейкингу котовчане, увлечённые этим видом спортивного танцевального искусства, привезли пять наград: два золота, серебро и бронзу.

Команда котовских брейкеров со своим тренером Михаилом Гущиным
Команда котовских брейкеров со своим тренером Михаилом ГущинымФото: архив семьи Самойловых

Региональные состязания в дисциплине «Брейкинг» прошли в тамбовском спорткомплексе «Антей». Их организатором выступила федерация Тамбовской области по танцевальному спорту.

Копилку котовских брейкеров в этот раз пополнили пять медалей разного достоинства. 

Медаль высшей пробы заслужил Иван Самойлов, выступавший среди спортсменов 16-18 лет и имеющий в своём активе I юношеский спортивный разряд.

— В таких соревнованиях побеждают сильнейшие. Непросто было доказать своё мастерство, соперники у меня были достойные. Но работа над собой дала результат, и я этому, конечно, очень рад,
поделился обладатель золотой медали Иван Самойлов.

Второе место в той же категории занял его товарищ по команде Денис Левашов. Ещё одно золото команде котовчан принесла Юлия Кохнович. Она добилась победы среди своих сверстниц 10-12 лет. 

Бронзовым призёром состязаний стал среди юношей 13-15 лет Данил Леонтьев.

Как признался тренер студии «Step by step» Михаил Гущин, он остался очень доволен выступлениями своих воспитанников из Котовска.

Это лишь малая часть участников соревнований
Это лишь малая часть участников соревнованийФото: архив семьи Самойловых

Показать своё мастерство на областных соревнованиях приехали спортсмены всех школ по брейк-дансу. Представители студии «Step by step», тренировочные базы которой расположены в четырёх городах области, в том числе в Котовске, уверенно заявили о себе. В общей сложности они завоевали 17 медалей из 19, которые были разыграны.

Автор:Тамара Сантылова