Лента новостей
Спорт10 декабря 2022, 14:46

С областного турнира по брейк-дансу котовские спортсмены привезли четыре награды

В соревнованиях на Кубок федерации Тамбовской области по танцевальному спорту в дисциплине «Брейкинг» отличились четверо котовчан. Они завоевали золото, серебро и две бронзы.

Среди призёров турнира котовчане Данил Леонтьев и Иван Самойлов
Среди призёров турнира котовчане Данил Леонтьев и Иван СамойловФото: архив семьи Самойловых

Котовчане приняли участие в областном турнире по брейк-дансу и завоевали четыре медали. Соревнования на Кубок федерации Тамбовской области по танцевальному спорту впервые прошли в Тамбове и объединили более 60 спортсменов.

Первое место в турнире в возрастной категории 16-18 лет занял Денис Левашов. Он четвёртый год занимается в городской студии брейк-данса «Step by step» и постоянно оттачивает своё исполнительское мастерство.

Серебряным призёром соревнований среди юношей 13-15 лет стал Иван Самойлов. Успехи в различных турнирах по брейкингу позволили получить ему I юношеский спортивный разряд.

Иван Самойлов, взявший второе место в турнире
Брейкинг-мастерство Ивана Самойлова
Иван Самойлов, взявший второе место в турниреФото: архив семьи Самойловых

Третье место в этой же возрастной группе взял Данил Леонтьев.

— Особое внимание на турнире было приковано к выступлениям девочек. Этот вид спорта привлекает наиболее энергичных, боевых представительниц слабого пола, которые не хотят уступать мальчишкам. Моя воспитанница Ксения Московченко среди своих соперниц 10-12 лет завоевала бронзу,
говорит тренер котовских ребят Михаил Гущин.
Котовчанка Ксения Московченко с наградой
Котовчанка Ксения Московченко с наградойФото: архив семьи Московченко

Студия брейк-данса «Step by step» действует в городе шесть лет. Занимаются здесь около 20 увлечённых ребят, из них три девочки. Наработанный студией опыт позволил в этом году провести в Котовске первый открытый уличный турнир по брейкингу.

Соревнования на Кубок федерации Тамбовской области по танцевальному спорту в дисциплине «Брейкинг» в регионе провели впервые. Они прошли в Тамбове, в здании Ассоциации по развитию культуры и спорта. Исполнительское мастерство продемонстрировали более 60 спортсменов в возрасте от 7 до 19 лет из Котовска, Тамбова, Уварова и Жердевки.

Автор:Тамара Сантылова