Лента новостей
Спорт13 декабря 2022, 09:52

На всероссийских соревнованиях котовский лыжник завоевал бронзовую медаль

Со всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет котовчанин Степан Малков вернулся с бронзовой медалью. Гонки сильнейших спортсменов страны прошли в Республике Коми на трассах лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной.

С олимпийским чемпионом  Сергеем Устюговым  в Сыктывкаре. Степан Малков второй слева
С олимпийским чемпионом Сергеем Устюговым в Сыктывкаре. Степан Малков второй слеваФото: архив семьи Малковых

В Республике Коми завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Котовский спортсмен Степан Малков с успехом выступил в первый день состязаний. В гонке классическим стилем на дистанции 7,5 километра котовчанин к финишу пришёл третьим.

— В этом лыжном забеге участвовали 394 молодых лыжника. Собрав всю волю и энергию в кулак, Степан на трассе уверенно опережал своих соперников, многие из которых были старше его. Бронзовая медаль — заслуженная награда для лыжника,
отмечает тренер спортсмена Людмила Малкова.
Победители и призёры соревнований, в числе которых котовчанин Степан Малков
Победители и призёры соревнований, в числе которых котовчанин Степан МалковФото: архив семьи Малковых

Это не первая победа Степана Малкова на всероссийском уровне. Весной 2022 года он взял третье место в соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта СССР Раисы Сметаниной среди юношей и девушек 15-16 лет. Годом ранее котовчанин заявил о себе на всероссийских соревнованиях на призы газеты «Пионерская правда», где занял второе место.

На всероссийские соревнования в столицу Республики Коми — Сыктывкар —  съехались представители 50 регионов России и Республики Беларусь. Мастерство на лыжных трассах продемонстрировали  718 юношей и девушек.

Котовчанин Степан Малков на соревнованиях успешно представил Тамбовскую область. Бронзовая медаль пополнила копилку его наград, в которой уже более 30 медалей и кубков.

Автор:Тамара Сантылова