Лента новостей
Спорт5 декабря 2022, 13:54

Котовские полицейские впервые организовали в городе турнир по самбо «Спорт против наркотиков»

Мероприятие приурочили к профессиональному празднику сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД РФ, который отмечается 6 декабря, начиная с 1991 года.

Начальник городского ОМВД Дмитрий Бодров с победителями турнира
Начальник городского ОМВД Дмитрий Бодров с победителями турнираФото: архив отдела внутренних дел по г.Котовску

Участниками турнира «Спорт против наркотиков» стали 70 детей 8-11 лет из Котовска и Мичуринска. Организаторами соревнований выступили Котовский городской отдел внутренних дел совместно с сотрудниками УМВД России по Тамбовской области, а также член общественного совета котовской полиции, директор ДЮСШ №1 Михаил Котов.

— Мероприятия в рамках акции «Спорт против наркотиков» призваны сформировать и укрепить в подрастающем поколении ценностное отношение к здоровью и установку на ведение здорового образа жизни. Спорт и наркотики несовместимы. Давайте же всем миром поставим заслон наркотикам, защитим наше будущее — детей,
отметил начальник отдела внутренних дел по городу Котовску Дмитрий Бодров.

Соревнования прошли в городской ДЮСШ №1. На борцовский ковёр помериться силами вышли девочки и мальчики.

Поединки на татами
Поединки на татамиФото: архив отдела внутренних дел по г.Котовску

В каждой возрастной группе и весовой категории определились свои лидеры. По большей части ими оказались воспитанники котовской споршколы. Они завоевали 15 золотых, 13 серебряных и 27 бронзовых наград. Причём в спортивной карьере самых юных самбистов эти соревнования стали первыми.

Среди девочек первенство признано за Анной Курепиной, Маргаритой Пименовой, Ариной Томсовой, Мадиной Алиевой.

На первую ступень пьедестала почёта среди мальчиков поднялись Александр Артёмов, Юрий Любезнов, Владимир и Кирилл Котовы, Захар и Матвей Гурьевы, Артём Трубников, Титан Шамоян, Максим Тимошин, Семён Толстых, Максим  Карпулин.

Дмитрий Бодров вручает награды победителям
Дмитрий Бодров вручает награды победителямФото: архив отдела внутренних дел по г.Котовску

Напомним, что Матвей и Захар Гурьевы, Владимир Котов, Маргарита Пименова, ставшие победителями турнира, осенью этого года в составе школьной команды защищали честь Тамбовщины в финале IV Всероссийского фестиваля «Познаю мир самбо». Здесь они завоевали серебро в номинации «Эстафета «Лестница успеха».

Как подчеркнул Дмитрий Бодров, турнир «Спорт против наркотиков» положил начало традиции проведения подобных соревнований в Котовске. Они ежегодно будут проходить в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ.

Многочисленные участники турнира с наградами
Многочисленные участники турнира с наградамиФото: архив отдела внутренних дел по г.Котовску
Автор:Тамара Сантылова