Лента новостей
Спорт3 декабря 2022, 08:21

С престижного московского турнира котовские бойцы вернулись с двумя наградами

Серебро и бронзу привезли домой двое котовских бойцов, Эрик Григорян и Камал Мамедов, с Московского областного турнира по смешанным боевым единоборствам ММА. Соревнования проводились на кубок главы города Серпухов.

Котовские бойцы-призёры со своим тренером Дмитрием Завершинским
Котовские бойцы-призёры со своим тренером Дмитрием ЗавершинскимФото: архив котовской ДЮСШ №1

Тамбовская область выставила на соревнования по смешанным боевым единоборствам ММА, проходившим в Московской области, трёх спортсменов. Двое из них —  воспитанники котовской ДЮСШ №1, которые и взяли награды.

Эрик Григорян поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в категории до 57 кг среди юношей 16-17 лет. В финальной схватке он уступил серьёзному сопернику из Воронежа, победителю ЦФО и серебряному призёру чемпионата России.

Другой котовчанин Камал Мамедов завоевал бронзу в категории до 70,3 кг среди мужчин старше 18 лет. Спортсмен досрочно завершил первые два предварительных поединка. В схватке за выход в финал жребий свёл его с представителем Москвы, серебряным призёром чемпионата мира, который в итоге и стал победителем.

— Камал Мамедов со своим соперником бился на равных, владел инициативой. Однако небольшая ошибка в финальном раунде предрешила исход боя в пользу москвича. Наградой для нашего бойца стала бронза,
рассказывает тренер ДЮСШ №1 Дмитрий Завершинский.

Московский областной турнир по смешанным боевым единоборствам ММА прошёл на высоком уровне как по организации, так и по составу участников.

Помериться силами собрались более 130 бойцов из девяти регионов России, включая Москву, ряд областей Нечерноземья, Тамбовскую и Воронежскую области, Республику Дагестан.

Поединки велись в возрастных категориях: 16-17 лет, 18 лет и старше. Среди участников — победители и призёры чемпионатов мира, Европы и ЦФО, а также профессиональные бойцы, например, чемпион организации HARDCORE-MMA Фазлиддин «Карим» Мадрахимов.

Автор:Тамара Сантылова