Лента новостей
Спорт2 декабря 2022, 08:15

В турнире на кубок главы Тамбова танцоры из Котовска завоевали награды

Представители городского центра спортивного танца «Маркиз» вернулись с турнира с новыми победами. Они привезли золотую и серебряную награды.

Котовские танцоры Савелий Цепков и Диана Незговорова с одним из судей турнира Марком Завражиным
Котовские танцоры Савелий Цепков и Диана Незговорова с одним из судей турнира Марком ЗавражинымФото: архив центра спортивного танца «Маркиз»

В областном центре прошли ежегодные соревнования по танцам на кубок главы Тамбова. Котовские танцоры заняли на турнире несколько призовых мест.

Жюри единогласно присудило первое место юной солистке Кире Ветровой. Она исполнила три танца — вальс, польку и ча-ча-ча. Среди сверстниц 6-7 лет ей не оказалось равных.

Кира Ветрова с наградами
Кира Ветрова с наградамиФото: архив центра спортивного танца «Маркиз»

На вторую ступень пьедестала поднялся танцевальный дуэт Дианы Незговоровой и Савелия Цепкова. Они отличились в латиноамериканской программе в возрастной группе 12-13 лет.

— Этой паре по итогам сезона 2021-2022 годов российский танцевальный союз присвоил класс «С». Это очень высокий танц-рейтинг. В турнире на кубок главы Тамбова пара впервые выступила в этом классе и заработала в финале в латиноамериканской программе серебро,
рассказывает тренер котовского центра спортивного танца «Маркиз» Ольга Завражина.

Удачным оказался на турнире дебют танцевальной пары Анны Плотниковой и Демьяна Болотова, которая показала слаженность и красоту движений в возрастной группе 12-13 лет. Раньше Анна Плотникова выступала как солистка, теперь решила попробовать себя в новом амплуа. 

Дуэт Анны Плотниковой и Демьяна Болотова
Дуэт Анны Плотниковой и Демьяна БолотоваФото: архив центра спортивного танца «Маркиз»
— Эта пара в состязаниях заняла пока пятое место, но жюри отметили её перспективность. В этом я тоже уверена. Ребята зажигательно и вдохновенно исполнили четыре танцы латиноамериканской программы и восхитили публику,
сообщила Ольга Завражина.

Ещё одна котовская пара Юлии Мещеряковой и Олега Сивова совсем немного не дотянула до бронзовой награды в возрастной группе 10-11 лет. Ей присудили четвёртое место в европейской программе. Исполнение танцев по латиноамериканской программе принесло этим танцорам пятое место.

Дуэт Олега Сивова и Юлии Мещеряковой
Дуэт Олега Сивова и Юлии МещеряковойФото: архив центра спортивного танца «Маркиз»

Турнир в спортивном комплексе «Антей» на кубок главы Тамбова в статусе всероссийских состязаний в этом году прошёл в десятый раз.

Показать танцевальное искусство приехали около 140 пар и солистов, в том числе из Москвы, Тулы, Обнинска. Тамбовскую область представляли танцоры областного центра, Котовска, Рассказова, посёлков Строитель и Новая Ляда.

Автор:Тамара Сантылова