Лента новостей
Спорт29 августа 2022, 08:15

Областные гонки «классикой» на лыжероллерах принесли спортсменам из Котовска семь наград

Семь медалей разного достоинства отстояли в нелёгкой конкуренции с сильнейшими лыжниками области спортсмены городской ДЮСШ по лыжным гонкам. Силами в соревнованиях на лыжероллерах с использованием классического стиля передвижения мерились более 100 человек.

Котовский спортсмен Степан Малков (в центре) занял первое место в соревнованиях на лыжероллерах Фото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Участниками летних состязаний стали не только воспитанники разных спортшкол региона, но и ребята, приехавшие из Борисоглебска Воронежской области. Турнир посвящался 85-летию Тамбовской области.

Котовчане заявили о себе в разных возрастных группах. На дистанции в пять километров среди спортсменов 16-17 лет золото завоевали Ксения Насонова и Герман Кривенцев. Бронзовая награда досталась Снежане Толстых.

Такое же расстояние на лыжероллерах преодолевали юноши 14-15 лет. Здесь весь пьедестал почёта заняли котовские лыжники. Степан Малков был в гонке лидером. За собой он привёл к успеху Кирилла Москалёва и Кирилла Богоявленского,  которые отстояли второе и третье места соответственно.

Девушки того же возраста соревновались на дистанции в три километра. Анна Шатилова взяла серебро, Тамила Хабибуллина — бронзу.

На пьедестал почёта котовские спортсмены поднимались семь раз
На пьедестал почёта котовские спортсмены поднимались семь разФото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам
— Приятно, что ещё 16 воспитанников нашей спортшколы вошли в ТОП-10. До призовых мест им оставался, как говорят, всего лишь шаг. Ребята знают, что путь к победе всегда непрост. А это значит, новые тренировки, совершенствование спортивного мастерства,
отмечает заместитель директора ДЮСШ по лыжным гонкам Наталия Козадаева.

Напомним, что перед этими гонками в области также проводили соревнования по лыжероллерам. Тогда спортсмены преодолевали свои дистанции свободным стилем. У котовчан по итогам гонок оказалось пять медалей.

— Успеху наших ребят во всех прошедших соревнованиях в немалой степени способствовали сборы, которые они провели в Воронеже,
добавила Наталия Козадаева.
Котовские спортсмены на сборах в Воронеже
Котовские спортсмены на сборах в ВоронежеФото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам
Автор:Тамара Сантылова