Лента новостей
Спорт17 августа 2022, 08:16

В региональных соревнованиях по лыжероллерам котовчане завоевали пять медалей

Воспитанники Котовской ДЮСШ по лыжным гонкам в региональных соревнованиях на лыжероллерах взяли пять медалей. Состязания посвящались 85-летию Тамбовской области

Золотая награда у котовчанки Анастасии Соколовой
Золотая награда у котовчанки Анастасии СоколовойФото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Спортсмены мерились силами в свободном стиле на дистанциях в 3, 5 и 10 километров.

— Несмотря на то, что в этот день стояла жара под 30 градусов, наши ребята продемонстрировали мастерство и мужество. Они порадовали нас достойными результатами. Домой спортсмены привезли по одной золотой и серебряной медали и три бронзовых награды,
сообщила заместитель директора ДЮСШ по лыжным гонкам Наталия Козадаева.

В своих возрастных группах золото и серебро завоевали Анастасия Соколова и Полина Атаманова. На третью ступень пьедестала поднялись Кирилл Москалёв, Андрей Разиньков и Майя Кособокова.

На третьей ступени пьедестала Андрей Разиньков
На третьей ступени пьедестала Андрей РазиньковФото: архив котовской ДЮСШ по лыжным гонкам

Как подчеркнула Наталия Козадаева, соревнования по лыжероллерам показали, насколько усиленно спортсмены готовились летом к зимнему соревновательному сезону.

Тренеры ребят Лариса Жмаева, Валерий Дроздов, Константин Лыско и Владимир Кособоков нацелили своих воспитанников на новые достижения.

Автор:Тамара Сантылова