Лента новостей
Общество5 февраля , 13:16

В Котовском танцевальном коллективе учат современной хореографии

Во Дворце культуры города Котовска в сентябре 2023 года распахнул свои двери хореографический коллектив «STYLE». Его руководитель Ангелина Анисимова учит детей и взрослых современным танцам.

В Котовском танцевальном коллективе учат современной хореографии
Фото: Марина Башкирова

Молодой хореографический коллектив «STYLE» (стайл) в Котовске начал работу в городском ДК с сентября 2023 года. Обучают здесь детей и взрослых разным направлениям современной хореографии. Руководит коллективом Ангелина Анисимова.

Создать свой коллектив, обучать хореографии детей и взрослых котовчанка хотела давно. В прошлом году её желание осуществилось.

— Танцы для меня — смысл жизни. Всегда мечтала обучать детей и взрослых, передавать им свои знания и привлекать их в мир танцев,
поделилась Ангелина Анисимова.

Название коллектива «STYLE» придумано неслучайно. Оно говорит о том, что у танцоров есть свой «подчерк» и свой стиль, который сделает их узнаваемыми.

Педагог-хореограф обучает детей и взрослых. У неё занимается две возрастные группы ребят. Первая — для детей от 5 до 9 лет, вторая — от 10 до 18. Здесь изучают хип-хоп и контемпорари. Современные направления в танцах, которые нравится детям, и набирают большую популярность среди молодёжи.

Фото: Марина Башкирова

Занятия всегда проходят с большим интересом. Ребята сначала разминаются, вспоминают движения, которые изучили, и свой танцевальный номер. Пока ещё они нигде не выступали, но впереди их ждёт насыщенная танцевальная жизнь с конкурсами и выступлениями на различных мероприятиях.

Также Ангелина Анисимова преподаёт направление «HIGH HEELS» для девушек от 18 до 25 лет и «BACHATA LADY STYLE» для горожанок от 25 и старше. Здесь танцуют для души. А регулярные занятия хореографией формируют ровную, красивую осанку и изящную, уверенную походку, укрепляют мышцы и развивают чувство ритма.

Фото: архив Ангелины Анисимовой
— В планах открывать новые горизонты, расти и развиваться как педагог, хореограф. Обучать детей и взрослых и продолжать развиваться самой, участвовать в конкурсах и, конечно же, закончить университет,
отметила Ангелина Анисимова.

Котовчанка не только преподаёт танцы, но и танцует сама. Хореография принесла ей победы на всероссийских и международных конкурсах. Также она участвует в творческой студенческой жизни и недавно представляла область на студенческой весне в Перми.

Танцевать Ангелина начала в раннем детстве. Мама отвела её на занятия в центр спортивных танцев «Маркиз». Здесь она и начала свою хореографическую карьеру. Обучалась бальным танцам у Оксаны Трескиной. После 12 лет обучения Ангелина несколько лет преподавала в «Маркизе». Потом поступила в Державинский вуз на факультет «Культуры и искусств», где до сих пор учится на хореографа.

Фото: архив Ангелины Анисимовой

В университете Ангелина Анисимова стала увлекаться современной хореографией. Именно этому направлению она и решила обучать котовчан.

Останавливаться на достигнутом педагог не собирается. Впереди у неё и подопечных насыщенный учебный год, дебютные выступления, первые победы и много совместной работы.

Автор:Марина Башкирова