Лента новостей
Общество13 ноября 2023, 18:37

Практики Тамбовщины в сфере молодёжной политики представят на выставке «Россия»

Мероприятия стартуют на площадке региона на ВДНХ 14 ноября. Завершат цикл Дней молодёжной политики (12+) иностранные студенты тамбовских вузов.

Практики Тамбовщины в сфере молодёжной политики представят на выставке «Россия»
Фото: Павел Васильев

На Международной выставке-форуме «Россия» (0+) с 14 по 17 ноября пройдут Дни молодёжной политики. Мероприятия проведут в павильоне № 75 на площадке Тамбовской области.

— За последние несколько лет молодежная политика в Тамбовской области вышла на новый уровень. Всё больше молодежи вступают в различные объединения, волонтёрские движения, мероприятия и проекты становятся масштабней и значительней. Приглашаю всех посетить нашу площадку на ВДНХ в Дни молодёжной политики. У нас есть удачный опыт, есть что показать и рассказать, чем поделиться с другими субъектами нашей страны,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Мероприятия стартуют 14 ноября с презентации лучших практик Тамбовщины в сфере молодёжной политики. Следующий день посвятят молодёжному предпринимательству. Презентацию успешного опыта реализации молодёжной политики в муниципалитетах проведут 16 ноября. В заключительный день иностранные студенты тамбовских вузов покажут свои национальные обычаи и традиции, народное творчество и костюмы.

Напомним, что Указ о проведении Международной выставки-форума «Россия» подписал Президент России Владимир Путин. Она продлится до 12 апреля 2024 года.

Автор:Александр Шаталов