Лента новостей
Общество28 мая 2023, 17:12

В международной выставке «Россия» достижения представит Тамбовская область

В Москве осенью откроется международная выставка-форум «Россия». Она пройдёт на территории ВДНХ. Участники — 89 регионов страны, в том числе и Тамбовская область.

В международной выставке «Россия» достижения представит Тамбовская область
Фото: скриншот russia.ru

Подготовка к участию в международной выставке уже активно идёт на Тамбовщине. Открытие планируется 4 ноября 2023 года на территории ВДНХ столицы. Завершится работа в апреле 2024-го.

— Участие в международной выставке на ВДНХ — это почётная и ответственная миссия для Тамбовской области. Мы активно начали готовиться к предстоящему событию. Нам есть чем гордиться, и мы готовы представить свои достижения в самых различных сферах,
отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Выставка-форум «Россия» продемонстрирует важнейшие достижения нашей страны в различных отраслях экономики за последние 20 лет.

Указ о проведении значимого события подписал Президент России Владимир Путин. В стране создан организационный комитет, который возглавил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Следить за подготовкой выставки можно уже сейчас на её официальном сайте — узнать, что планируется сделать, что уже сделано, увидеть, как выглядят павильоны.

Автор:Иван Перов