Лента новостей
Общество7 февраля 2023, 17:52

Дети мобилизованных котовчан платные кружки посещают бесплатно

Платные образовательные услуги для детей мобилизованных участников спецоперации, в том числе из Котовска, с 1 февраля стали бесплатными. Новая мера социальной поддержки введена по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Дети мобилизованных котовчан платные кружки посещают бесплатно
Фото: архив котовского детского сада №3 «Сказка»

Дети мобилизованных  бесплатно посещают кружки и секции в школах, детских садах, домах и центрах творчества, школах искусств, музыкальных и спортивных школах области. Глава региона оперативно откликнулся на просьбу такого плана со стороны мобилизованных тамбовчан, с которыми он лично пообщался  в конце января. 

– Мы гордимся мужеством наших военнослужащих, делаем всё необходимое для поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Социальные меры поддержки, индивидуальные просьбы – всё находится под моим личным контролем,
подчеркнул Максим Егоров.

Новая мера поддержки детей мобилизованных действует также на территории Котовска.

Как сообщила председатель комитета образования администрации города Елена Шмырёва, бесплатно с 1 февраля стали посещать платные кружки, действующие в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, 32 ребёнка. Большинство из них — это дошкольники, 23 человека.

Ещё один ребёнок из семьи мобилизованного в настоящее время бесплатно занимается в детской школе искусств.

Напомним, что по инициативе Максима Егорова в Тамбовской области введены такие меры поддержки семей мобилизованных, как бесплатное питание для школьников 5-11 классов, бесплатное посещение детских садов.

Автор:Тамара Сантылова