Лента новостей
Общество18 января 2023, 17:04

Спецназовец в отставке из Притамбовья выступил перед бойцами спецоперации с песней «333» (видео)

Тамбовский подполковник спецназа в отставке Александр Ванюшкин специально написал для воинов СВО песню «333». Она стала стержнем его импровизированных концертов, с которыми он выступил на передовой.

Александр Ванюшкин (второй справа) с котовскими друзьями-единомышленниками
Александр Ванюшкин (второй справа) с котовскими друзьями-единомышленникамиФото: архив городского «Боевого братства»

В зону СВО Александр Ванюшкин отправился с котовскими друзьями, которые в очередной раз повезли на передовую гуманитарный груз. Тамбовчанин захотел поддержать бойцов своей недавно сочинённой песней. Взял с собой в путь гармонь, пел песню по дороге на передовую, выступал на блок-постах. Об этом пишет сайт газеты «Притамбовье».

— Для меня это была первая поездка в зону СВО. И впечатления самые сильные, самые мощные! Поехали мы не только с гуманитарной помощью, но и с песней. А что может поддержать нашего солдата лучше, чем военная песня под гармонь?
поделился Александр Ванюшкин.

Видео с песней, которую Александр Ванюшкин исполнил с патриотическим эмоциональным накалом, разлетелось по соцсетям и каналам. Оно ежедневно набирает большое количество просмотров.

Песня Александра Ванюшкина не случайно получила название «333».

333 —  это артиллерийская команда. 300 означает готовность к выстрелу; 30 — натяжка спускового шнура; на  счёт 3 — огонь.

Автор:Тамара Сантылова