Лента новостей
Общество16 декабря 2022, 08:08

На улицах Котовска появились патриотические баннеры

Билборды в поддержку участников спецоперации разместили в городе на оживлённых автомагистралях, чтобы их увидело как можно больше людей. И они, действительно, издали привлекают внимание как автомобилистов, так и пешеходов.

Патриотический баннер у парка Воинской славы
Патриотический баннер у парка Воинской славыФото: Анастасия Титова

В Котовске на улице Советской разместили два патриотических баннера. Один из них, с актуальным призывом сегодняшнего дня «Своих не бросаем», расположился вблизи военкомата, у парка Воинской славы, через который ежедневно проходят на работу и с работы сотни горожан.

Другое патриотическое полотно с лозунгом «Слава солдатам России» горожане видят в районе АЗС.

Патриотический баннер у АЗС
Патриотический баннер у АЗСФото: Анастасия Титова

На улице Свободы, открывающей въезд в Котовск, напротив здания администрации города, установили ещё один баннер. Здесь, помимо лозунга «Слава героям России», на фоне российского триколора размещена фотография старшего лейтенанта Александра Орлова, ставшего одним из героев спецоперации.

Патриотический баннер на улице Свободы
Патриотический баннер на улице СвободыФото: Анастасия Титова

Бойцов спецоперации котовчане активно поддерживают. Предприниматели, неравнодушные жители делают пожертвования в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Жители также участвуют в сборе гуманитарной помощи, которую городское отделение «Боевого братства» регулярно  доставляет участникам СВО и жителям Донбасса. 

— Пункт сбора гуманитарной помощи в нашем учебном заведении продолжает свою работу. Жители ежедневно сюда приносят вещи, которые необходимы бойцам в это время года. В пошиве маскировочных костюмов студентам помогают послушники тамбовского храма Александра Невского, родители ребят. Все вместе мы делаем благое дело, которое приведёт нас к победе,
говорит заместитель директора Котовского индустриального техникума Елена Пальчикова.
Автор:Марина Башкирова