Лента новостей
Общество10 ноября 2022, 08:04

Котовское «Боевое братство» доставляет грузы участникам спецоперации и жителям Донбасса

Очередную партию гуманитарного груза доставили в канун Дня народного единства. Теперь совместно с представителями регионального отделения «Боевого братства» идёт подготовка к новому рейсу.

Котовское «Боевое братство» доставляет грузы участникам спецоперации и жителям Донбасса
Фото: архив котовского отделения «Боевого братства»

Маршрут в начале ноября пролёг до Белгородской области. Гуманитарный груз сопровождали руководители регионального и городского отделений «Боевого братства» Майя Джепбарова и Александр Савельев.

На легковом автомобиле с прицепом котовчанина Михаила Дунаева и грузовике до места назначения доставили всё, что собрали жители Котовска и других территорий области.

Александр Савельев и Майя Джепбарова в Белгородской области
Александр Савельев и Майя Джепбарова в Белгородской областиФото: архив котовского отделения «Боевого братства»

Участники поездки передали часть доставленной помощи вынужденным переселенцам с обстреливаемых территорий Донбасса.

Значительный объём гуманитарного груза предназначался также воинам спецоперации. В подразделение, базирующееся на территории Белгородской области, доставили тёплые вещи, продукты длительного хранения, технические средства связи.

— В сборе гумпомощи активно участвуют жители и предприниматели Котовска и близлежащих сёл Кузьмино-Гать и Царёвка. Её объём за октябрь, по сравнению с сентябрём, увеличился вдвое,
отметил Александр Савельев.

Котовский предприниматель Егор Саградян вместе с братом Атомом закупили для воинов 100 пар утеплённых резиновых сапог, 10 тёплых курток и продукты.

Руководитель одного из котовских предприятий Сергей Кобзев передал 10 мешков муки для жителей Донбасса и помог им деньгами.

Пчеловоды города тоже вносят свою лепту. Иван Ников передал участникам СВО и детям Донбасса 96 килограммов мёда.

В центр сбора гуманитарной помощи, действующий на базе индустриального техникума, ежедневно поступают вещи, книги и продукты от населения. Люди также приносят пожертвования в городскую службу «Доверие».

Гуманитарный груз для участников спецоперации
Гуманитарный груз для участников спецоперации Фото: архив котовского отделения «Боевого братства»

В октябре «Боевому братству» поступило почти 100 тысяч рублей. И деньги продолжают поступать. На них представители отделения закупают необходимое для участников спецоперации. В этот раз, например, повезут на передовую квадрокоптер.

На 45 тысяч рублей, собранных пенсионерами и детьми Котовска, также закупили необходимое для воинов.

— Передали ещё в местную часть многое из того, что потребуется на передовой,
добавил Александр Савельев.

Сейчас пакуется новый гуманитарный груз для отправки участникам спецоперации и жителям Донбасса. Представители котовского «Боевого братства» готовы вновь отправиться в путь.

Автор:Тамара Сантылова