Лента новостей
Общество1 ноября 2022, 11:26

Региональные выплаты в 50 тысяч рублей поступают на счета мобилизованных тамбовчан

С инициативой оказать единовременную помощь призванным в рамках частичной мобилизации выступил Глава Тамбовской области Максим Егоров. На это выделили средства из регионального бюджета.

Региональные выплаты в 50 тысяч рублей поступают на счета мобилизованных тамбовчан
Фото: rbc.ru

Выплаты в 50 тысяч рублей производят на основании списков, которые поступают из воинских частей, где находятся мобилизованные. Никаких заявлений и подтверждающих документов не требуется. Деньги переводят на персональные счета военнослужащих.

Региональную поддержку получат поэтапно все мобилизованные тамбовчане, в том числе жители Котовска. Деньги начали поступать на счета воинов ещё 25 октября.

Информацию по мерам социальной поддержки мобилизованных и их семей можно уточнить в МФЦ, службах соцзащиты городов и районов области, на интернет-платформе «Объясняем.рф». Единый телефон для справок: 8 (4752) 78-60-60.

Адресную помощь семьям участников военной спецоперации готовы оказывать котовские добровольцы в рамках национальной акции «#МЫВМЕСТЕ».

Поступающие в областной благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» средства направляют на конкретные нужды бойцов тамбовчан — участников спецоперации. Электронная почта фонда: fond-tambov@regiontmb.com. Его сайт: fondrazvitie68.ru.

Автор:Тамара Сантылова