Лента новостей
Общество30 октября 2022, 19:12

Котовские добровольцы всегда придут на помощь

Котовские волонтёры перезапустили свою работу. Сегодня они готовы оказывать помощь семьям мобилизованных участников военной спецоперации в рамках национальной акции «#МЫВМЕСТЕ».

Котовские добровольцы всегда придут на помощь
Фото: архив Виктории Томсовой

Добровольцы понимают, как сегодня необходима поддержка семьям, чьи близкие находятся на переднем крае защиты Отечества.

— Те котовчане, кому требуется помощь, могут обратиться по телефону горячей линии 8-800-200-34-11. Опыт по оказанию поддержки людям у нас есть: накопили во время работы в пандемию коронавируса,
сказала член политсовета Котовского местного отделения партии «Единая Россия» Виктория Томсова, курирующая в городе деятельность волонтёров и членов «Молодой гвардии».

В настоящее время волонтёры под началом Виктории Томсовой оказывают помощь переселенцам из Мариуполя, которые проживают в пункте временного размещения и с которыми налажена тесная связь, а также жителям Донбасса, прибывшим в Котовск в последние месяцы. Это содействие в оформлении документов, обеспечение вещами и продуктами.

Важным направлением работы волонтёры считают сбор гуманитарной помощи, которая отправляется на Донбасс. Это продукты, вещи, медикаменты, книги для школ Луганской и Донецкой народных республик. В пункт сбора, который действует в администрации Котовска, жители передают многое из того, в чём нуждаются люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

В регионе представителями предпринимательского сообщества создан благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Он активно действует. Поступающие сюда средства направляются на конкретные нужды тамбовчан-участников спецоперации.

Поддержку воинам уже оказали более 850 организаций и более 1,6 тысячи физических лиц.

Автор:Тамара Сантылова