Лента новостей
Общество16 июня 2022, 17:30

Котовские школьники получили паспорта из рук Максима Егорова

Паспорта граждан Российской Федерации 15 одарённым школьникам региона вручил в День России врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Свой первый главный документ в жизни получили и 14-летние котовчане Иван Тихов и Виктория Котова.

Котовские школьники получили паспорта из рук Максима Егорова
Фото: https://www.tambov.gov.ru

Школьники из городов и районов области, прибывшие на церемонию, заявили о себе успехами в учёбе, победами в олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях. 

— Уверен, что вы всегда будете помнить этот торжественный момент, когда впервые взяли в руки свой паспорт — паспорт гражданина великой страны. И помните: вы нужны здесь, на родной тамбовской земле,
подчеркнул в своём обращении к ребятам Максим Егоров.
Котовские школьники в числе участников торжества
Котовские школьники в числе участников торжестваФото: архив Ивана Тихова

Ученик котовской средней школы №3 Иван Тихов увлекается биологией, проявил себя в региональной научно-практической конференции «Старт в инновации» — стал призёром.  В свободное время занимается музыкой, играет на гитаре, посещает  детскую школу искусств. 

Иван дружит и со спортом. Дважды успешно сдал нормативы комплекса ГТО, вошёл в число призёров регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Иван Тихов с только что полученным паспортом
Иван Тихов с только что полученным паспортомФото: архив Ивана Тихова
— С получением паспорта у меня начинается новый этап в жизни. Я стал взрослее, и значит, буду и впредь ответственно относиться к учёбе, своим делам и поступкам. Горжусь, что я гражданин России,
говорит Иван Тихов.

Виктория Котова также учится в средней школе №3 Котовска. Горожане знают её прежде всего как спортсменку, которая добивается больших успехов в дзюдо и самбо. В её активе победа в первенстве Тамбовской области по этим двум видам спорта, бронзовая награда в личном зачёте во всероссийских соревнованиях среди школьников по самбо. 

В своей родной спортшколе №1 Виктория занимается ещё и спортивной гимнастикой. В этом направлении она также записывает на свой счёт достижения.   Котовчанка — призёр межрегиональных соревнований в Липецке, Лебедяни, региональных состязаний в Котовске.  

В 2021 году Виктории Котовой присвоили почётное звание кандидата в мастера спорта.

Виктория Котова с только что полученным паспортом
Виктория Котова с только что полученным паспортомФото: архив семьи Котовых
— День получения паспорта оказался для меня волнительным и радостным одновременно. Рада, что я живу в России, стране больших возможностей и перспектив. Буду в свой жизни, прежде всего в спорте, стремиться к новым высотам,
делится Виктория Котова.

В память о важном событии в жизни всем школьникам — виновникам торжества — вручили Конституцию Российской Федерации и наручные часы с изображением герба Тамбовской области.

На память о событии Конституция РФ и наручные часы
На память о событии Конституция РФ и наручные часыФото: архив семьи Котовых
Автор:Марина Башкирова