Лента новостей
Общество19 апреля 2021, 08:03

Жительница Котовска вышла в финал всероссийского конкурса

Фото: пресс-служба конкурса «Мастера гостеприимства»
Фото: пресс-служба конкурса «Мастера гостеприимства»

В Калуге состоялся региональный полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», в котором приняли участие 117 конкурсантов из 32 регионов России, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. Жительница Котовска Ирина Чемерчева удачно представила свой проект знака-маркировки для промышленных производств «Уникальное российское производство», тем самым получив путёвку в финал.

- Для того, чтобы получить знак, предприятие должно быть носителем уникальности, пройти оценку соответствия и открыть двери туристам в соответствии с ГОСТом. Все предприятия-носители знака будут представлены на особой платформе, которая легко вшивается в электронные каталоги и путеводители, — рассказывает о своем проекте Ирина.

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.