Лента новостей
Политика18 сентября 2021, 08:20

Котовские избиратели проявляют активность во второй день голосования

Горожане вновь торопятся на избирательные участки во время выборов депутатов Тамбовской областной Думы седьмого созыва и Государственной Думы восьмого созыва.

За работой избирательная комиссия избирательного участка № 182
За работой избирательная комиссия избирательного участка № 182Фото: Тамара Сантылова

Голосующие в Котовске избиратели — разного возраста, кто-то голосует в первый раз, кто-то постоянно принимает участие в выборах, но каждый стремится воспользоваться своим конституционным правом.

Врач Елена Ломова (справа) со своей коллегой
Врач Елена Ломова (справа) со своей коллегойФото: Тамара Сантылова
— Считаю, что в эти сентябрьские дни мы выбираем своё будущее. Мы не должны быть в стороне от этого процесса,
высказывает своё мнение врач Тамбовской областной больницы, котовчанка Евгения Ломова.

Специалист завода «Алмаз» Инна Бобкова, которая пришла на избирательный участок № 184 (кафе «Карусель») с дочерью Софией и сыном Егором, с ней полностью согласна. Говорит, что предприятие, на котором она работает, активно участвует в реализации нацпроекта «Производительность труда» и уже имеет достижения в этом направлении.

Голосует председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков
Голосует председатель городского Совета народных депутатов Александр КочетковФото: Тамара Сантылова

На избирательном участке № 185, расположенном в Котовском индустриальном техникуме, проголосовал председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков. Ранее он возглавлял это учебное заведение, а сейчас является директором котовской школы-ЭКОТЕХ.

—Эти три дня голосования — очень важные для нашей страны и нашего города. Выбирая депутатов, мы не только отдаём им голоса, но и даём свои наказы. И то, что котовчане спешат на свои избирательные участки к 8:00, говорит о том, что мы хотим все вместе идти вперёд по пути развития,
отмечает Александр Кочетков.
Выездная бригада готовится выехать к тем, кто изъявил желание проголосовать на дому
Выездная бригада готовится выехать к тем, кто изъявил желание проголосовать на домуФото: Тамара Сантылова

Некоторые избиратели в силу разных жизненных обстоятельств предпочитают голосовать на дому. Это в основном маломобильные граждане, молодые мамы с детьми. Выездная бригада избирательного участка № 185 до полудня в первый день голосования отправилась по 52 адресам. Аналогичные выезды организованы на всех избирательных участках города.

Санитарно-эпидемиологическая безопасность прежде всего
Санитарно-эпидемиологическая безопасность прежде всегоФото: Тамара Сантылова

На 11 избирательных участках котовчанам измеряют температуру тела, а также выдают средства индивидуальной защиты в специальной упаковке. 

Глава города Алексей Плахотников побывал на избирательных участках Котовска и лично убедился в безопасности проведения выборов.

Правоохранители следят за порядком и соблюдением законности
Правоохранители следят за порядком и соблюдением законности
Правоохранители следят за порядком и соблюдением законностиФото: Тамара Сантылова

Дежурство на избирательных участках города ведут представители правоохранительных органов, которые следят за порядком и соблюдением законности процедуры голосования. Под контролем держат ход избирательного процесса и общественные наблюдатели. Кроме того, на избирательных участках работают камеры видеонаблюдения в онлайн-режиме.

Автор:Тамара Сантылова