Лента новостей
ЖКХ26 июня 2022, 08:15

По проекту «Дворы Тамбовщины» в Котовске благоустроят три дворовые территории

Котовск участвует в региональном проекте «Дворы Тамбовщины», который реализуют по инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Сметы проектов по благоустройству трёх дворов города одобрил региональный центр по ценообразованию в строительстве.

Двор домов №28-30 по улице Посконкина благоустроят по программе «Дворы Тамбовщины»
Двор домов №28-30 по улице Посконкина благоустроят по программе «Дворы Тамбовщины» Фото: Марина Башкирова

Положительный вердикт регионального центра по ценообразованию в строительстве получили финансовые расчёты по дизайн-проектам дворовых территорий по улицам Лесхозная, 10; Посконкина, 28-30; Гаврилова, 17.

Двор дома №17 по улице Гаврилова благоустроят по программе «Дворы Тамбовщины»
Двор дома №10 по улице Лесхозной благоустроят по программе «Дворы Тамбовщины»
Двор дома №17 по улице Гаврилова благоустроят по программе «Дворы Тамбовщины» Фото: Марина Башкирова

Какими жители этих домов хотят видеть свои дворы, какие зоны с учётом возраста людей и их интересов необходимо здесь выделить — об этом шла речь на встречах с людьми ещё весной. Участие во встречах принимали сотрудники администрации города, непосредственные разработчики дизайн-проектов.

Над проектами пришлось потрудиться, одна из задач решена — положительные заключения от центра по ценообразованию в строительстве получены.

—Заявки по двум из трёх дворовых территорий в настоящее время отправили в комитет госзаказа Тамбовской области для размещения на сайте zakupki.gov.ru. Предстоит определить подрядную организацию, которой доверят благоустраивать котовские дворы,
сообщил председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Железников.

Напомним, что по статистике Центра управления регионом Тамбовской области благоустройство дворовых территорий является одной из волнующих людей тем.

Региональный проект «Дворы Тамбовщины» позволяет качественно изменить подходы к благоустройству дворовых территорий и созданию максимально комфортных условий для жизни. Он призван повысить индекс качества городской среды.

Автор:Марина Башкирова