Лента новостей
ЖКХ8 июня 2022, 11:25

Все контракты на дорожный ремонт в Котовске заключены

На ремонт дорог в Тамбовском регионе в этом году направили более 6 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов. Это на 350 миллионов рублей больше, чем в 2021 году. Правительство перечислило области и дополнительную субсидию в 1,5 миллиарда рублей.

Ремонт улицы Пионерской: уложен первый, выравнивающий слой асфальта
Ремонт улицы Пионерской: уложен первый, выравнивающий слой асфальтаФото: Марина Башкирова

Средства выделены солидные. Важно их, делая упор на ремонт дорог местного значения, с наибольшей эффективностью освоить. Однако не во всех муниципалитетах ответственно к этому подошли.

Об этом заявил на оперативном совещании 6 июня врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Он отметил, что на сегодняшний день в рамках областной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» контракты имеются лишь по 90 дорожным объектам из 112 запланированных. 

— За последний месяц с контрактованием значительно улучшилось: заключены почти все государственные контракты. Однако есть и отстающие, и в каждом случае мы будем разбираться отдельно… При распределении дополнительных средств города и районы с низкой технической готовностью и кассовым исполнением их не получат,
подчеркнул Максим Егоров.

В Котовске в этом году капитально отремонтируют шесть участков автомобильных дорог на четырёх улицах. Как сообщил председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Железников, по всем дорожным объектам заключены контракты на проведение работ. Экономия средств, которая образовалась от ранее прошедших торгов, позволит отремонтировать и дорогу по проезду Фабричный. 

В городе продолжается ремонт дорог по улице Набережной на двух участках  — от улицы Красногвардейской до улицы Гаврилова и от улицы Свободы до улицы Пионерской. 

Приступили подрядчики к обновлению дорожного покрытия и на улице Пионерской, где уложили первый, выравнивающий слой асфальта. 

Первый, выравнивающий слой асфальта на улице Пионерской
На улице Колхозной сняли разбитое дорожное плотно
Первые ремонтные работы на улице Колхозной
Первый, выравнивающий слой асфальта на улице ПионерскойФото: Марина Башкирова

На улице Колхозной проведён первый вид работ — здесь проезжую часть освободили от разбитого дорожного покрытия. 

Автор:Марина Башкирова